Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»

19.05.2010 в 17:30
Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»Юные инспекторы движения в напряженной, но веселой борьбе выявили команды, которым посчастливится побывать в «Артеке»

18 мая на базе СОШ № 60 г. Николаева состоялся 34 областной слет школьных отрядов юных инспекторов движения, в котором приняли участие семь команд - победителей районных и городских конкурсов. Это школьные отряды из Братского, Врадиевского, Николаевского, Снигиревского районов и г. Николаева. Организаторами конкурса выступили Управление Госавтоинспекции УМВД Украины в Николаевской области, Управление образования и науки Николаевской облгосадминистрации, Комитет по делам семьи, молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации.


Целью проведения этого мероприятия было привлечение широкой общественности школьников к участию в работе, направленной на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие несовершеннолетним уважения к профессии работника милиции, организации содержательного досуга школьников и молодежи, воспитание у них культурных и эстетических вкусов, а самое главное - обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах, и дальнейшей активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения по разъяснению среди детей соблюдения норм безопасного поведения в процессе дорожного движения. Как свидетельствует статистика, такие конкурсы дают положительный результат, ведь количество случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых являются дети, в Николаевской области за последний год сократилась почти на 60%.


Участники слета, ребята в возрасте от 9 до 16 лет, соревновались в четырех конкурсах:


- Теоретическое знание Правил дорожного движения, где участники письменно сдавали небольшой экзамен на знание правил;

- Велоэстафета, которую необходимо было проехать по заданному маршруту с препятствиями;

- «Юный регулировщик», в котором участники в соответствии с заданием жюри демонстрировали жесты регулировщика;

- Выступление «Агибригады» - настоящее действо юмора и смекалки, посвященное тематике безопасного поведения.


Детвора продемонстрировала не только свой актерский талант, но и прекрасное знание Правил дорожного движения и умение ловко жестикулировать жезлом и выполнять фигуры на велосипеде. Следует отметить, что условия и требования для всех участников были одинаковыми, как для мальчиков, так и для девочек, однако последние показали достаточно высокий уровень подготовки, что приятно удивляло.


Праздник удался на славу, в этом году все команды, которые приняли участие в конкурсе, были очень хорошо подготовленными, каждый из участников выложился на сто процентов. И, соответственно, каждая команда получила почетные грамоты и призы.


Но соревнования - это борьба, которая в финале приводит к победе сильнейших, и наши соревнования не были исключением. Победителем в конкурсе юных инспекторов движения стала команда «Безопасная дорога детства» СОШ № 60 г. Николаева, второе место разделили между собой 2 команды - «Форос» Снигиревского района и «Дорожный патруль» СОШ № 56 г. Николаева, 3 место заняли 3 команды «Жезл» Братского района, «Юные помощники светофора» Врадивского района и «Веселый патруль» СОШ № 22 г. Николаева.


Победители поедут в сентябре этого года в Международный детский центр «Артек». Хочется пожелать им успеха, а других участникам этого замечательного праздника, которые тоже достойно представляли свои команды, поблагодарить за отличную подготовку и пожелать вдохновения и азарта в подготовке к следующим соревнованиям, которые состоятся в 2011 году.


А вообще, у нас победила «Дружба» и это прекрасно! Так держать! Молодцы!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив