Как Николаевский горсовет взаимодействует с горожанами: без ответа более 3 тысяч обращений

24.06.2021 в 08:00
Как Николаевский горсовет взаимодействует с горожанами: без ответа более 3 тысяч обращений

Как Николаевский горсовет взаимодействует с горожанами: без ответа более 3 тысяч обращений

В управлениях городского совета в общей сложности более 3 тысяч обращений николаевцев остались без ответа.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам законности и гласности, которое состоялось в среду, 23 июня.

По информации докладчика, в управлении земельных ресурсов по состоянию на 5 мая было 3826 нерассмотренных обращений. По состоянию на 1 июня их число сократилось до 3638 заявлений.

В департаменте архитектуры и градостроительства в мае было 5 обращений без ответа, сейчас их — 20. В управлении коммунального имущества — 97 в мае, 86 — по состоянию на 1 июня.

Глава депутатской комиссии Елена Киселева отметила, что такая ситуация недопустима. Депутат отметила, что необходимо разобраться со взаимодействием структурных органов и подразделений городского совета.

- Есть проблемы с движением документов, потому что определенные дела месяцами тупо лежат, а после — возвращаются и начинается какая-то чехарда. Андриенко должен усилить контроль за своевременным рассмотрением документов, поскольку он профильный заместитель, - сказала депутат.

Киселева предложила дать поручение профильному заместителю николаевского городского головы Александра Сенкевича Юрию Андриенко обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а также провести встречу с представителями управлений и канцелярии. «За» такое решение депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве пенсионерке пришлось приходить в горисполком 58 раз, прежде чем ей дали участок для инвалидных колясок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив