Инспекция ВОЗ обнаружила нарушения на производстве вакцины «Спутник V»

23.06.2021 в 14:40
Инспекция ВОЗ обнаружила нарушения на производстве вакцины «Спутник V»

Инспекция ВОЗ обнаружила нарушения на производстве вакцины «Спутник V»

Инспекция Всемирной организации здравоохранения обнаружила нарушения на производстве российской вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V».

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет ВОЗ в среду, 23 июня.

Указано, что нарушения нашли на заводе «Фармстандарт» в Уфе, который заполняет флаконы вакциной «Спутник V». Опасения также касаются целостности данных и результатов тестов, необходимых для контроля качества.

Кроме того, в предварительном отчете ВОЗ упоминаются другие опасения, связанные с потенциальным перекрестным заражением и уровнями стерильности.

По данным источника Reuters, замечания ВОЗ касаются технических проблем только на одной из 20 линий, на которых наполняются флаконы с вакциной.

В общей сложности ВОЗ назвала шесть пунктов, по которым высказала озабоченность в отношении производства на этом предприятии. О своих выводах эксперты информировали компанию-производителя и регулирующие органы России.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предприятие- производитель «Спутник V» уже исправило все нарекания со стороны ВОЗ, передает ТАСС.

"Действительно, имели место нарекания со стороны инспекционной группы. Насколько нам известно, они уже приняты во внимание и все, что нужно было исправить, было исправлено", – заявил Песков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив