«Результаты неутешительные»: каждый третий выпускник в Николаевской области не сдал ВНО по математике

23.06.2021 в 08:00
Алла Велиховская

Алла Велиховская

Окончательных результатов того, как выпускники школ в Николаевской области справились с написанием внешнего независимого оценивания (ВНО) пока нет, но уже сейчас можно сделать вывод, что «статистика неутешительная».

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказала начальник департамента образования и науки Николаевской ОГА Алла Велиховская.

- Статистика неутешительная. Я интересовалась: 255 тысяч сдавали ВНО по математике, 80 (тысяч, — прим. авт.) из них не прошли пороговый балл. А это означает, что 31,11% у нас не сдали математику в этом году, - сказала Велиховская.

По ее мнению, материал в ВНО по математике очень сложный.

Что касается результатов «языковых» ВНО, то там, по словам чиновницы, 8-12 процентов тех, кто не сдал. 9% выпускников не сдали физику, но ее мало кто выбирал в качестве экзамена.

Велиховская также собщила, что дано поручение институту последипломного образования провести тщательный анализ по результатам работы каждого учителя.

- С одной стороны, нам говорят о том, что нельзя оценивать учителя и директора школы по результатам ВНО. Но. Оценивается тот учитель, который дает знания. Проверить их мы как можем? Внешним независимым оцениванием, - считает Велиховская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив