В Украине стартует вакцинация организованных коллективов

22.06.2021 в 15:21
В Украине стартует вакцинация организованных коллективов

В Украине стартует вакцинация организованных коллективов

В Украине со вторника, 22 июня, стартует вакцинация против коронавируса организованных коллективов, сообщает пресс-служба Минздрава.

На данный момент зарегистрировано 1 447 заявок на вакцинацию коллективов на 216 893 человека.

Коллективы будут вакцинировать в той последовательности, в которой они записывались. Процесс будет зависеть от количества мобильных бригад.

Также в Минздраве напомнили компаниям необходимые условия для проведения вакцинации:

- обеспечить чистое, хорошо освещенное помещение, которое отделено от любых производственных площадей или открытых пространств с рабочими местами, имеет вентиляцию для поставки свежего воздуха, достаточную площадь для комфортной работы мобильной бригады по вакцинации в составе не менее трех человек;

- помещение должно быть оборудовано кушеткой для пациентов, стульями и столиками для работы мобильной бригады, доступом к месту для гигиены рук; иметь столик, который может вместить одну небольшую сумку-холодильник (термоконтейнер), инъекционные материалы и коробку для безопасной утилизации шприцев; доступом к интернету (WiFi);

- предоставить помещение для медицинского наблюдения в течение 30 минут после прививок, которое может вместить 5-10 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив