На Тимошенко завели дело за взятки

12.05.2010 в 12:47

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызывали в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) 12 мая для вручения ей, в соответствии с требованиями статьи 98-2 УПК Украины, копий постановлений о возбуждении в ее отношении уголовного дела об организации покушения на дачу взяток судьям Верховного суда Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины

"Данное уголовное дело, возбужденное в мае 2004 года, было закрыто преждевременно в январе 2005 года без выполнения в полном объеме всех необходимых следственных действий, как это предусмотрено статьей 22 УПК Украины.

В связи с этим на данное время досудебное следствие по делу возобновлено", - сказано в сообщении.

Напомним, сама Юлия Тимошенко связывает свой вызов в ГПУ с политическими репрессиями в отношении оппозиции. Она заявила, что не верит в перспективы этого дела.

Лидеру БЮТ Юлии Тимошенко в Генпрокуратуре выписали повестку на 17 мая для выбора меры пресечения и допроса в качестве подозреваемой.



Подробности

Комментарии (12)
Горожанин
12.05.2010 в 13:28 |
Давно пора!
Растратила миллиарды бюджетных денег (наших с вами денег!)
Эт точно
12.05.2010 в 13:31 |
истину глаголиш
1
12.05.2010 в 13:32 |
Ничего ушлепки фёдрч вам все вернет сполна.
Быдло голосует за быдл!
Прометей
12.05.2010 в 13:58 |

> 1 (2010.05.12 13:32)

Что зачухались ушлюпки апельсиновые))) или уже забыли как в начале 2005 тем же самым занимались... Список тогда был весьма солидный подобных дел! Даже лозунг у вас был - бандитам тюрьмы. только вот насколько помню никого из властьимущих тогда так и не посадили. Ну разв, что какое-то время Колесников провел за решеткой и то не долго. Так, что все сполна возвращается обратно, словно по эффекту бумеранга. Вот только ловедут ли до конца начатое покажет лишь время!
Либерман
12.05.2010 в 13:58 |
Нормально прокуратура устроилась!
Белые пришли - на красных дела заводим, красные пришли - на белых заводим а на красных закрываем. И конечно "преждевременно", чтоб потом было чего назад открывать.
И главное прокуроры одни и те же!
Как-то даже не смешно уже.
Либерман
12.05.2010 в 14:00 |
> Прометей (2010.05.12 13:58) Вот только ловедут ли до конца начатое покажет лишь время!
---
Конечно нет! Главное дела в суд не отдавать - это поламает всю схему работы прокуратуры.
Леха
12.05.2010 в 14:40 |
Впаять по полной программе, за грабеж народа Украины
прохожий
12.05.2010 в 14:50 |
Расстрелять тварь ....
прохожему
12.05.2010 в 15:32 |

> прохожий (2010.05.12 14:50)

Товарисчь, вы забыли что не 39год на дворе!

А вообще это в нашей цивилизованной стране нормальная практика, оранжевые пришли Колесникова в тюрму, эти пришли, - Тимошенку в тюрму, следующие всех будут в тюрму!
Александр Галич
12.05.2010 в 15:56 |
Да видно так оно и есть
Словно встарь, словно встарь...
Если шел в разрез -
- "на фонарь", "на фонарь",
а если воровал - значит сел, значит сел.
Но если много знал - под расстрел,
под расстрел.










xxx
13.05.2010 в 10:23 |
эта змея с короваем на голове сумеет выкрутится! ..........а жаль!
Подруга
13.05.2010 в 10:46 |
да, ххх, думаю ты прав- ей это ваще сейчас нравится - а то забыли про нее по телеку не показывали- а тут опять такое пристальное внимание к ее особе. Сейчас она жертву из себя покорчит- мол это все злые происки новой власти- мол конкурентку типа убрать хотят, ага .... она ж наворовала ж столько что хватит откупиться от всех....наймет ушлого адвокатишку и будут дело в 500 томах вести... лет на 40 растянут....это Ваську бы Пупкина , к примеру быстро посдили- за то что он мешок зубочисток украл бы с завода- а тут товарисчи дорогие такие богатства...вспомним в каком доме она живет, а обувь ? на каблуках брюлики? ну вообщем вряд ли эту гадину посадят.... очень жаль конечно нары по ней даааавно скучают еще очень скучают эти нары по Ющенко- но может все таки справедливость есть? как думаете граждане - товарищи?