В Николаеве стартовал II этап регаты «Mykolaiv River Cup»

05.06.2021 в 15:21

Утром в субботу, 5 июня, в рамках фестивального праздника на воде в Николаеве стартовал II этап регаты «Mykolaiv River Cup».

Команды, в составе которых более 300 членов экипажа из разных городов Украины, собрались на торжественное открытие в областном яхт-клубе, сообщается на сайте городского совета.

Поздравил собравшихся первый заместитель городского головы Виталий Луков. Вицемер пожелал всем получить спортивного драйва, удовольствия и попутного ветра. В шутку отметил, что для него большая честь лично открывать мероприятие в присутствии городского головы Александра Сенкевича, который выступает сегодня в качестве участника регаты.

По завершению торжественной части команды начали подготовку к старту. Всего на воду вышло 44 яхты. Напомним, во втором этапе регаты приняли участие не только опытные яхтсмены, но и команды, которые никогда раньше не занимались парусным туризмом.

- Мы собрались с целью популяризировать парусный спорт, показать, как можно интересно и полезно провести досуг. Такие мероприятия еще раз подтверждают наш слоган «Николаев - город на волне». Приглашаю всех горожан также участвовать в интересных активностях, а детей - в наши спортивные школы в отделение парусного спорта, - отметил в комментарии мэр Александр Сенкевич.

Вместе с мэром в команде главный редактор онлайн-издания «НикВести» Олег Деренюга, депутат Николаевского областного совета Алена Карая, преподаватель Николаевского профессионального колледжа культуры и искусств Алексей Павлищев, основательница сети магазинов по продаже оружия Татьяна Яшкина.

Регата продлится два дня. Команды должны преодолеть маршрут «Николаев - Волошская коса - Николаев». Награждение победителей состоится 6 июня на 8-м причале.

Напомним, в Николаеве тысяча человек исполнили гимн Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив