В ОГА выбрали фирму, которая установит в Николаеве гигантский флаг – работы оценили в 13,4 миллиона

29.05.2021 в 18:00

В департаменте капитального строительства Николаевской областной государственной администрации определились с победителем тендера по реконструкции площадки и  установке 72-ти метрового флагштока в сквере «Юных героев». Им стала строительная фирма «Споруда».

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

На данный момент в ОГА объявили о намерении заключить с фирмой-победителем договор. Стоимость работ составляет 13 миллионов 496 тысяч 175 гривен.

Также в тендере принимало участие предприятие «Частное научно-производственное предприятие Стиль-Мастер», которое предложило выполнить работы за меньшую сумму –13 миллионов 361 тысяча 980 гривен. Однако это предложение отклонили в связи с «несоответствием требований тендерной документации».

Изначально ожидаемая стоимость работ составляла 14 миллионов 206 тысяч 500 гривен.

Как стало известно из открытых реестров, строительная фирма «Споруда» зарегистрирована 21 мая 2018 года в Николаеве. Уставный капитал – 200 000 гривен. Руководитель – Видин Виктор Викторович.

Отметим, что сейчас речь идет только о первой очереди реконструкции, поэтому позже будет объявлен еще как минимум один тендер на продолжение работ по благоустройству парка. Во сколько обойдется в итоге вся реконструкция – не известно.

Как сообщали «Новости-N», проект по реконструкции сквера с установкой гигантского флага в Николаеве разработает фирма «Урбан Констракт».

Фирма «Урбан Констракт» появилась на слуху у николаевцев как разработчик проекта Соборной площади, которую в народе успели прозвать «Серой» за цвет плитки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив