Губернатор Николаевской области Круглов высказался за создание зоны отдыха на Кинбурнской косе

05.05.2010 в 23:55

Сегодня вечером в эфире 35-го канала глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов высказался по поводу некоторых актуальных вопросов жизни Николаева и области

В отношении дорог губернатор сообщил, что николаевский участок дороги в направлении Киева более-менее отремонтирован. До 9 мая планируется закончить участок до Новой Одессы. "Конечно, хотелось бы лучше, но мы распоряжались лишь 1/12 бюджета" - заявил Круглов.

"Трасса Николаев - Одесса - наша головная боль" - сказал он далее. "Мы хотим в мае привести ее в порядок. До начала курортного сезона мы вопрос снимем. Главная задача - параллельно с ремонтом начинать проектирование и строительство дороги 1 категории".

Не обошел своим вниманием губернатор и проблему тарифов.

"Я хорошо умею считать" - сообщил губернатор. "Я затребовал от всех ЖЭКов, водо- и теплоснабжающих организаций документы по тарифам". Из полученных от начальника департамента ЖКХ Новожилова следует, что нет ни одного тарифа убыточного для предприятия. Уровень оплаты за воду, за тепло от населения - почти 100%. А долги по оплате 20 миллионов имеют 5-10-летнюю историю лет. Губернатор сообщил, что будет самым внимательным образом смотреть каждую цифру, каждую составляющую тарифа+ Это и называется - экономическое обоснование тарифов.

Отдельно Круглов остановился на нашумевшем обращении Николаевского областного совета к президенту Януковичу относительно национальных парков на Кинбурнской косе.

По мнению губернатора, проблемы здесь нет. Есть желание одних людей показать ,что они очень любят Южноукраинск, Кинбурнскую косу, а другие - не очень любят. Люди, которые живут в Южноукраинске, тоже хотят купаться, загорать. Люди на Кинбурнской косе хотят пасти скот, собирать грибы, ягоды. "Чем отличается лес на Кинбурнской косе, посаженный в песках вместо сгоревшего ,от леса, посаженного в песках в Херсонской области?"- риторически вопрошал губернатор. "Тогда всю Херсонскую область надо объявлять национальным парком!"

Круглов считает, парк должен быт на косе только там, где есть места с редкими растениями и животными. Там же, где открытый выход к морю, песок возможно создать места для отдыха, реализовать инвестиционный проект.

" Надо думать не только о растениях ,но и о людях" - завершил свою мысль по национальным паркам на Кинбурнской косе Николай Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив