В Запорожье установили памятник Сталину

05.05.2010 в 20:29

Запорожские коммунисты утром 5 мая установили возле здания обкома своей партии памятник Иосифу Сталину, сообщает ИА "Украинские новости".

Подступы к этому месту охраняли активисты Коммунистической партии Украины и милиция. Они не подпускали к памятнику людей с украинской символикой.

Перед открытием состоялся парад ветеранов союза советских офицеров. После начался митинг во время которого перед собравшимися выступили депутаты Верховной Рады, а также городских и областных советов, представляющие КПУ.

Коммунисты рассказали, что установке памятника пытались помешать националисты, однако у противников Сталина ничего не получилось.

Ранее сообщалось, что открытие памятника советскому вождю должно состояться 9 мая. Монумент сооружен на частные пожертвования и установлен на территории, принадлежащей КПУ. Разрешение городских властей на его установку не потребовалось.


Националисты просили Киев помешать появлению этого монумента в Запорожье, однако центральные власти заявили, что дело это - местное, и переадресовали жалобщиков в городской совет Запорожья.

Lenta.ru

Комментарии (14)
апр
05.05.2010 в 23:26 |
дэбилы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дядя Боря
06.05.2010 в 00:09 |
А Бендеру в герои, не дебилы?
И
06.05.2010 в 06:58 |
В Германии запрещен культ Гитлера, ни в каком месте там памятников ему не ставят, это преследуется законом, а у нас можно. А ведь и у них Гитлер поставил на ноги экономику после страшного упадка и гиперинфляции. К чему мы катимся, люди? Никогда не будем мы жить лучше потому что не каемся. Я не поддерживаю националистов, и апеллировать к Бендере глупо. Моральные ценности не должны быть попраны.
007
06.05.2010 в 07:51 |
Камуняку на гиллякук!!!!!!!
пора мочить красное быдло пока они совсем страх не потеряли!!!
сим
06.05.2010 в 07:56 |
Да это по моему бандерлоги страх потеряли. За 5 лет безнаказанности почувствовали свободу и остановиться уже не могут. Скоро 9 мая не ваш праздник - давайте по схронам и петь песни про бендеру и шухевича, а так же шопотом кричать слава украине и ее надобитым фашистким ублюдкам.
777
06.05.2010 в 08:35 |
Не, не будет нормальной жизни в этой стране, пока не помрет последний коммунист. Ну в какой еще стране возможно такое, что бы поставить памятник существу уничтожившему миллионы(!!!!!) людей.
Анна
06.05.2010 в 09:20 |
Для 007 и прочих 7.
Проанализируйте сами, а не повторяйте то , что вам вдалбливают СМИ! Какая была обстановка в стране 30-х годов, кто правил страной, и как мог Сталин влиять на события, если даже Берия хотел его смерти. Тогда сложнейшее время было-каждый друг друга готов был уничтожить, и не надо валить всё на Сталина. Просто больше читать литературу разных сторон: как в защиту его имени, так и против-а вот выводы учиться делать самому объективные!
1
06.05.2010 в 09:49 |
Это просто пипец, еще сказали бы что стален бел большим "человеколюбом", он был полнейшее зло и мразь, читайте какие угодно источники. Чего стоят его преславутые указы: "ни шагу назад", "о трех колосках".... Грандиозные стройки на которых гибли миллионы л.дей, дружественный прием совецких военнопленных и дальнейшее их уничтожения как "предателей", можно еще кучу всего написать.
Но если есть еще такие мрази которые покланяются ему и пытаются оправдать, то это просто позор.
Политрук
06.05.2010 в 10:10 |
Сталин - кроссавчег
h
06.05.2010 в 10:14 |

> 1 (2010.05.06 09:49)
Ты бы грамотку русскую подучил бы, олбанец! Или на украёнськой пиши, пардон, українською мовою! А потом с умным таблом лезь комментировать! А то, из деревни Жлобинки вылез, а туда же, судить-рядить!
Поддерживаю Анну.
Cthutq
06.05.2010 в 13:17 |
> h (2010.05.06 10:14)
Если бы ты, шановный, окромя грамоты, еще и мыслить мог, да воспитание был, тебе вообще бы цены не было.
Cthutq
06.05.2010 в 13:18 |
А так желчь и не нависать с тебя так и прет.
007
06.05.2010 в 13:45 |

> Анна (2010.05.06 09:20)
А ты знаеш что такое сесть своего ребенка!!!!
И когда твоего брата растреляли за то что он на поле в норе у мыши нашол несколько зерен!!!!
А твою мать били по голове прикладами и Насилывали ротой когда пришла освободительная красная армия!!!!
или как за родину за сталина гибли жестокой смертью целые деревни!!!!
Время всегда одно!!!
сим
06.05.2010 в 14:06 |
007
достал копированием своего поста из темы в тему. Грамматические ошибки хоть исправь - "маленький украинець"