Мэр Сенкевич и депутат Панченко поспорили из-за шлагбаума: сессия городского голову не поддержала

21.05.2021 в 19:21
Мэр Сенкевич и депутат Панченко поспорили из-за шлагбаума: сессия городского голову не поддержала

Мэр Сенкевич и депутат Панченко поспорили из-за шлагбаума: сессия городского голову не поддержала

В ходе заседания сессии Николаевского горсовета в пятницу, 21 мая, между мэром Александром Сенкевичем и его преданным соратником, депутатом Федором Панченко, возник спор из-за установленного во дворе в микрорайоне Северный шлагбаума.

Причиной стал проект решение, которым ОСМД «Северная звезда» попросило дать разрешение на разработку проекта землеотвода. Как рассказал депутат Андрей Янтарь, к нему обратились жители из соседнего ОСМД, так как заявители установили шлагбаум и организовали стоянку. Было решение исполкома о сносе этого шлагбаума, но оно не выполнено — его жители оспорили в суде. Он попросил не рассматривать проект.

На это депутат Федор Панченко ответил, что в данном случае рассматривается не вопрос шлагбаума, а отвод участка ОСМД. Соседнее ОСМД воспользовалось своим правом и им выделили участок.

- Прошу не влазить в соседские разборки, и поддержать проект, - сказал депутат.

Однако мэр Александр Сенкевич не согласился со своим соратником: в данном случае исполком, который принял решение о сносе шлагбаума, и которое было обжаловано в суде, является стороной конфликта.

- Там планируется квартальная застройка, распределяется, где будет детская площадка, где парковочные места. Выяснилось, что мест для парковки не хватает, и отдельное ОСМД установило шлагбаум, чтобы не заезжали к ним. Эти парковочные места не являются оплачиваемыми, мы им предложили, что они могут взять участок в аренду, оплачивать, и тогда можно ставить шлагбаум. А до этого времени прошу не рассматривать этот вопрос, - парировал городской голова.

Но Панченко настаивал: речь сейчас не идет о шлагбауме, а о том, что ОСМД имеет право на землеотвод.

- Если у нас такой подход, у нас по городу десятки закрытых дворов и шлагбаумов. Тогда по всем ОСМД надо провести проверки, аннулировать принятые решения о землеотводах, - сказал Панченко.

Сенкевич вспылил: речь идет об игнорировании решения исполкома!

- Мы им сказали: демонтируйте шлагбаум, и если вам отведут эту землю, устанавливайте, - сказал мэр.

В результате депутаты стали на сторону Панченко — принятие решения поддержали 29 депутатов, ОСМД разрешили разработку проекта землеотвода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив