Банда молодых парней потрошила автомобили, припаркованные возле жилых домов

30.04.2010 в 15:12

Крали все, что плохо лежало в автомобилях – по такому принципу действовали четверо молодых людей, которые скооперировались в получении преступного заработка. Все они жители Ленинского района, самому младшему - 22 года, самому старшему - 31год. Ребята жили во дворах по соседству и знали друг друга с детства.


Когда одному из парней старший брат оформил доверенность на вождение автомобиля, то он даже не предполагал, что вместо работы таксистом, младший брат будет потрошить автомобили.


В поле зрения парней попадали автомобили, стоящие во дворах жилых домов, но предпочтение отдавали машинам отечественного производства, так как они чаще всего стояли без сигнализации. Вскрывали замки с помощью специальной отмычки и тащили все, что находилось в салоне или багажнике: скаты, лейки, магнитолу, коврики и прочее. Это и другое «добро» парни сбывали на рынках города втрое дешевле реальной стоимости.

 

Деньги тратили на «красивую жизнь» - ночные клубы, одежду, наркотики.

 

В милицию с заявлениями о кражах стали обращаться владельцы автомобилей и вскоре сотрудники Ленинского райотдела задержали автоворов. Как выяснилось, за 2 месяца преступной деятельности они обчистили около 30 автомобилей.

 

Все четверо молодых людей употребляют наркотики, у троих есть семьи. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив