В Николаеве обокрали квартиру бывшего заместителя губернатора

30.04.2010 в 14:31

Бывшие заместители губернатора Гаркуши вот уже месяц, как потеряли свои кресла. Это, тем не менее, не мешает им регулярно поставлять новости для николаевских СМИ.

Очередным ньюсмейкером стал бывший заместитель Гаркуши Валерий Топиха — у него обокрали квартиру. Факт кражи в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей-N» подтвердил сам Валерий Иванович. По его словам, кража произошла в ночь с 28 на 29 апреля, когда экс вице-губернатор был в Киеве. По возвращении он обнаружил, что квартиру обворовали. Пропали 20 тыс. долларов, шуба, икона, золото, еще какие-то вещи, а главное — документы, связанные с судебными тяжбами В. Топихи с его бывшей женой Владленой Романовой. Подозрения сразу пали на бывшую жену, ведь, по его убеждению, только она знала, где лежат документы. Пострадавший обратился в милицию с заявлением, в котором предположил, что обокрасть его жилище могла бывшая супруга.

29 апреля, в девять часов вечера, к Владлене Романовой в Херсон пожаловали сотрудники правоохранительных органов. Милиционеры приехали на служебной машине, но в гражданской одежде. Они сказали, что являются сотрудниками Заводского РОВД.

Во время их приезда дома была только мать Владлены, которая позвонила дочери и объяснила, что ей интересуются сотрудники Заводского райотдела милиции Николаева. Владлена тут же вернулась домой. Милиционеры взяли у Владлены объяснение и предложили ей явиться в райотдел в среду, 5 мая.

По словам Владлены Романовой, правоохранители сообщили ей, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины (кража). Хотя сама она в недоумении, ведь в последний раз была в Николаеве 21 апреля.

Владлена утверждает, что общалась по телефону с бывшим мужем. Разговор получился короткий, но емкий — на повышенных тонах муж, якобы, заявил, что посадит ее в тюрьму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив