В Неделю охраны труда Южно-Украинская АЭС проводила проверки

30.04.2010 в 14:17

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в ОП ЮУ АЭС были подведены итоги приуроченной к этой дате Недели охраны труда. По предложению профильной Международной организации ее тема была сформулирована следующим образом: «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».


В рамках Недели, с 22 по 28 апреля, как сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ, в цехах и подразделениях предприятия были проведены комплексные и целевые проверки. По их результатам в подразделения направлены акты-предписания с указанием выявленных замечаний для разработки мероприятий по их устранению. В ходе ежедневных обходов оборудования и рабочих мест особое внимание уделялось санитарному состоянию производственных и бытовых помещений, безопасному состоянию территории и каждого рабочего места, соблюдению требований безопасности при производстве работ, обеспеченности персонала спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, исправности оборудования, инструмента и приспособлений.


В двух подразделениях ОП ЮУ АЭС — цехе тепловой автоматики и измерений, а также цехе по ремонту грузоподъемных механизмов и общестанционных систем — прошли конкурсы профессионального мастерства персонала «Лучший по профессии», а на специализированном участке тепловой изоляции был организован конкурс на звание «Лучшая бригада». При подведении их итогов особое внимание акцентировалось на знании норм и правил охраны труда, умении качественно выполнять порученное задание с соблюдением требований безопасности. В смотре-конкурсе на лучшее оформление уголка охраны труда, проведенном среди цехов и подразделений энергокомплекса, победителем признан коллектив электрического цеха атомной станции.


Атомщики рассчитывают, что данные мероприятия станут хорошей подготовительной базой для месячника по охране труда, который планируется провести в ОП ЮУ АЭС в июне 2010 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив