Школьницы сожгли ферму во время съемок видео для TikTok

16.05.2021 в 05:19
Школьницы сожгли ферму во время съемок видео для TikTok

Школьницы сожгли ферму во время съемок видео для TikTok

Российские школьницы ради съемок видео для популярной среди подростков социальной сети TikTok подожгли солому на ферму. В итоге ферма сгорела, а на родителей девочек полиция составила административные протоколы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Инцидент произошел в Пермском крае. Две школьницы пришли на местную ферму, где обнаружили две скирды соломы, общей массой около 200 тонн. Девочки начали поджигать стебли, а потом тушить их. Как оказалось, они хотели снять необычное видео для TikTok.

В итоге, как считают в полиции, подростки не смогли потушить огонь и убежали. Ферма сгорела, огонь потушили сотрудники пожарной службы, нанесенный ущерб оценивается в 150 тысяч рублей (около 56 тыс. грн). 

После этого полицейские нашли девушек, опросив работников фермы и местных жителей. На их родителей составили административные протоколы о неисполнении родительских обязанностей, будет решаться вопрос о постановке девочек на учет в полицию. Владелец фермы может в частном порядке подать в суд и потребовать с родителей тиктокерш возмещение ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив