Каждый украинец - инвестор!

14.05.2021 в 14:21
Каждый украинец - инвестор!

Каждый украинец - инвестор!

Фонд государственного имущества Украины полностью изменил подходы в приватизационном процессе. Приватизация - прозрачная, доступная и удобная!

Фонд госимущества запустил супермаркет инвестиций - современный онлайн-ресурс privatization.gov.ua, который работает по принципу удобного интернет-магазина.

Ранее информация была только в газете «Вестник приватизации», который печатался в количестве 400 экземпляров. А теперь - доступный сайт с удобным фильтром, у каждого объекта есть виртуальная комната данных, где можно найти всю информацию об объекте - статус, финансовая отчетность.

Согласно закону, к объектам малой приватизации относятся те, стоимость активов которых по данным финансовой отчетности за последний отчетный год меньше 250 млн грн.

Аукционы объектов малой приватизации происходят исключительно онлайн в системе Прозоро.Продажи — что не дает возможности ограничить доступ к торгам или создать искусственные условия.

К началу онлайн аукциона абсолютно никто, включая Фонд, не знает количества зарегистрированных участников, их названия, имена и сделанные начальные ценовые предложения.

Каждому участнику электронная система назначает порядковый номер, а идентификация участников аукционов происходит только после завершения торгов и определения победителя, что позволяет устранить возможность влияния на участников во время торгов.

Каждый украинец - инвестор! 99% инвесторов в 2020 - Украинский бизнес. Есть активы для чего угодно и на любой вкус и кошелек.

Для приватизации доступны объекты недвижимости, транспортные средства, целые имущественные комплексы и предприятия.

Приватизация способствует развитию малого и среднего бизнеса, а следовательно гарантирует появление новых рабочих мест, рост благосостояния и роста налоговых поступлений в местный и государственный бюджеты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив