На Николаевщине за одни сутки найдены два артиллерийских снаряда и две минометные мины

27.04.2010 в 14:15

Земля отдает нам то, что мы когда-то посеяли, и отдает страшным урожаем. Так, 26 апреля, в 09:00, вблизи села Черноморка Очаковского района, 54-летним местным жителем во время проведения сельскохозяйственных робот на поле был найден один артиллерийский снаряд калибром 85 мм времен Великой Отечественной войны.


В тот же день, в 11:00, в Баштанском районе, возле села Добра Криниця, в лесополосе на открытой территории, жителем этого же села был найден один артиллерийский снаряд калибром 76 мм времен ВОВ. И это еще не все опасные находки за сутки. Так, в Березанском районе, возле села Федоровка, во время выпаса скота местным 19-летним жителем было найдено одну минометную мину калибром 82 мм тоже времен войны. Еще одна опасная находка была выявлена в городе Снигирёвка Николаевской области по улице Крупской, 2/1, 31-летним гражданином. Во время проведения земляных работ на территории частного двора, в 19:40, он нашел одну минометную мину калибром 82 мм времен ВОВ.


Заявки на обезвреживание всех найденных взрывоопасных предметов предоставлены группе пиротехнических работ Главного облуправления МЧС.

 

МЧС напоминает, что при выявлении взрывоопасных предметов необходимо: сообщить о факте МЧС - по телефону 101, или в милицию по телефону 102; оградить место находки; не стараться самостоятельно обезвредить или доставать взрывоопасные предметы; если нашли взрывоопасные предметы дети - срочно сообщить об этом взрослым. Трогать и перемещать взрывоопасные предметы категорически запрещается!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив