Разбойник из Полтавской области по ночам нападал на женщин в Одессе

27.04.2010 в 14:01

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Полтавской области по подозрению в многократных грабежах и разбойных нападениях на женщин в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело о грабежах (статья 186 УК Украины) и разбое (статья 187 УК Украины) возбуждено на основании заявления одной из жертв. Заявительница утверждала, что мужчина побывал у нее в гостях и украл ювелирные изделия стоимостью около 8 тыс. грн.

Сотрудники Малиновского райотдела милиции задержали 32-летнего полтавчанина по горячим следам в тот же день. У него нашли не только украденное имущество женщины, но и поддельное удостоверение работника милиции.

Подозреваемый находится в Одесской области с 2007 года. Он заявил, что приехал сюда в поисках работы, «но победила склонность к азартным играм». По словам игрока, зарабатывать на свое увлечение ему удавалось вплоть до проигрыша летом прошлого года 10 тыс. грн.

Следователи уже установили причастность полтавчанина к четырем разбойным нападениям на одесситок. Как правило, мужчина подкрадывался к одиноким прохожим в ночное время, бил по голове бутылкой и забирал ценные вещи, которые затем продавал.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность жителя Полтавской области к другим аналогичным случаям уличных и квартирных грабежей в Одессе.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив