В Украине в «красной» карантинной зоне находятся семь областей

02.05.2021 в 12:20
В Украине в «красной» карантинной зоне находятся семь областей

В Украине в «красной» карантинной зоне находятся семь областей

В Украине в красной карантинной зоне по состоянию на воскресенье, 2 мая, находятся семь областей. В целом, эпидемиологический порог превышен в 13 областях. Это следует из обновленных данные опубликованных на сайте Министерства здравоохранения, пишет Корреспондент.

Так, в красной зоне находятся Житомирская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

В желтой зоне находятся Киев, Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области.

Остальные области отнесены к оранжевой зоне.

Также отмечается, что показатель госпитализаций выше определенного в 60 на 100 тыс. населения зафиксирован в восьми регионах: Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Луганской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Самый высокий показатель уровня госпитализаций в Хмельницкой области - 72,5 на 100 тыс. населения, в Сумской области - 65,9 и в Черкасской области - 65,7.

В Киеве показатель госпитализаций - 45,3. Занятость коек с кислородом в Киеве при определенном показателе 65% составляет 43,1%.

По данным Минздрава, по состоянию на 1 мая ни в одном регионе не был превышен показатель загруженности коек с кислородом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив