Водитель грузовика предложил инспектору Одесской ГАИ 150 грн вместо штрафа, но тот отказался

26.04.2010 в 17:00

Сотрудники Госавтоинспекции поставили вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя грузового автомобиля по подозрению в попытке дать взятку 150 грн дорожному патрулю в Балтском районе Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Патруль ГАИ остановил автомобиль «КамАЗ» на улице села Песчана. При проверке документов оказалось, что у водителя отсутствует талон о техосмотре автомобиля.

Согласно сообщению, 46-летний водитель предложил работнику ГАИ 150 грн, чтобы избежать административной ответственности за нарушение статьи 121 часть 5 УК Украины (управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр).

Правоохранители изъяли предложенные 150 грн и составили протокол об административном правонарушении. С водителя взяли подписку о невыезде до решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

Репортер

Комментарии (10)
Таня.
26.04.2010 в 17:22 |
Мало, наверное, давал...
олла
26.04.2010 в 17:29 |
В итоге и взятку поимели и штраф.
я
26.04.2010 в 17:31 |
честные
Мусора - Мрази
26.04.2010 в 17:42 |
Видно мало предложил " мусорам".Они же мрази,у которых ни чести,ни совести.Т.о.проходит 30 % автомобилистов,70% покупает талон.
Юрий Одесса
26.04.2010 в 18:10 |
NB : из денег тех,кто покупает талон (70%)- на транспортный сбор ничего не перечисляется!
(Или кому-то дали квитанцию?) В итоге,70%+30% в результате жлобства этих шакалов-калечат свои авто на разбитых дорогах Родины! Вот вам и связь дураков -с дорогами
ZENDER
26.04.2010 в 18:16 |
ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ.
Патриот
26.04.2010 в 19:53 |
Дебилы - по себе судите!!! Как и во всех слоях нашего общества, и среди гаишников есть порядочные люди!!! Только, как правило, в звании и должностях они не растут, и до пенсии не дослуживают - система их просто уничтожает! Система, которую создали и продолжают поддерживать такие как этот водитель! Ну не можем мы, а точнее НЕ ХОТИМ жить без взятки, по закону, по правилам! Зачем техосмотр проходить - дал на лапу и поехал! А в нормальной стране полицай именно так и поступил бы! С интересом понаблюдал бы как вы полицаю в Германии или в Австрии, например, взятку предложили...
Южак
26.04.2010 в 22:35 |
Да систему тяжело искоренить и некому..Нш областной Гаец только пришел всех районных вызвал заявы про увольнение без даты собрал и данью обложил..
Йен
27.04.2010 в 09:29 |
Фильм "Инспектор ГАИ", 1982г. Было, есть и будет в нашей стране, отсюда вывод - НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ!!!
ZENDER-патриоту
27.04.2010 в 18:21 |
ХОТЕЛ БЫ Я ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ТОБОЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ..ВОТ МЫ И ВИДИМ ЧТО ТЫ ОСОБЕННЫЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ.