В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

28.04.2021 в 19:41
В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

В среду, 28 апреля, на Арсенальной площади в Киеве впервые стартовал марш вышиванок в честь дня создания дивизии «Галичина». 

Формирование было учреждено 77 лет назад. В годы войны входило в нацистскую организацию «СС», которую возглавлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. 

Устроителями мероприятия выступило сообщество «Голосіївська криївка». Его руководитель - представитель ВО «Свобода» Руслан Андрейко.

К маршу вышиванок решили примкнуть националисты из С14. Подписчики ее лидера Евгения Карася с нетерпением ждали акции - делились стикерами с Гитлером и видео с символикой СС. Мероприятие поддержал и «Правый сектор». 

По задумке радикалов, они пройдут в честь нацисткой дивизии от «Арсенальной» до Майдана. Их маршрут будет пролегать мимо Верховной Рады и Кабмина по самому центру столицы. 

Марш в честь СС «Галичины»

Как передает «Страна», после завершения марша участники устроили митинг, где каждый может подойти к микрофону и высказаться.

«Сегодня мы прошли с золотым львенком по центру Киева. Надеюсь, что скоро мы пройдём с золотым львенком по Донецку и руинам Москвы», - заявил один из участников марша во время выступления на Майдане. 

марш дивизии СС

На Майдане участники шествия свесили с моста баннер, на котором написано: "Не забудет стрелка Украина, с золотым львенком на рукаве". 

баннер про стрельца на майдане

зигует марш вышиванок

митинг СС в Киеве

марш вышиванок в Киеве

марш в Киеве сегодня 28 апреля

марш в Киеве сегодня

марш вышиванок Киев сегодня

марш в Киеве сегодня онлайн

марш вишиванок в Киеве

марш СС в Киеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив