В Черкассах спасли женщину через 40 минут после остановки сердца

29.04.2021 в 01:21
В Черкассах спасли женщину через 40 минут после остановки сердца

В Черкассах спасли женщину через 40 минут после остановки сердца

В Черкассах медикам удалось запустить сердце женщины после продолжительной реанимации – на 39 минуте. Об этом в среду, 28 апреля, сообщила пресс-секретарь КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЧОС» Ирина Назарок.

По ее словам, вчера вечером в диспетчерскую экстренной помощи поступил вызов, что 38-летняя женщина потеряла сознание и уже не дышит. Мужчина сообщил, что перед тем, как потерять сознание, женщина пожаловалась на резкую головную боль.

По указанному адресу срочно выехала реанимационная бригада ЭМП. В это время диспетчер по телефону проводила медицинское сопровождение, профессионально объясняя, как правильно и в какой последовательности проводить реанимационные мероприятия. Благодаря этим советам и указаниям родственники пациентки начали проводить сердечно-легочную реанимацию еще до прибытия бригады.

Уже на месте врач и фельдшер провели расширенные реанимационные мероприятия. После длительной реанимации, на 39 минуте, медикам удалось запустить сердце женщины.

По дороге в больницу в автомобиле скорой помощи медики продолжили проводить интенсивную терапию и искусственную вентиляцию легких. С непрерывным мониторингом жизненно важных параметров организма пациентку доставили в третью Черкасскую городскую больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив