Зеленский сменил начальников СБУ в двух областях

24.04.2021 в 20:19
Зеленский сменил начальников СБУ в двух областях

Зеленский сменил начальников СБУ в двух областях

В субботу, 24 апреля, президент Украины Владимир Зеленский своими указами перевел Сергея Заяца из Ивано-Франковской области на пост начальника главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Об этом свидетельствует информация на официальном сайте президента.

"Назначить Заяца Сергея Сергеевича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области", - говорится в сообщении.

Зеленский сменил начальников СБУ в двух областях

Кроме того, Зеленский указом №171/2021 уволил Заяца с аналогичной должности в Ивано-Франковськой области. На должность начальника управления СБУ в Ивано-Франковской области президент назначил Виктора Назарука.

"Назначить Назарука Виктора Викторовича начальником Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области", - сказано в тексте указа.

Указ Зеленского об увольнении Заяца. Скриншот из сайта президента

Указ Зеленского о назначении Назарука. Скриншот из сайта президента

Предшественником Заяца на должности начальника ГУ СБУ в Киеве и области был Олег Головаш, которого Зеленский соответствующим указом уволил с должности.

"Уволить Головаша Олега Олеговича с должности начальника Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области", - говорится в указе.

Указ Зеленского об увольнении Головоша. Скриншот из сайта президента

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив