В Одессе задержали «Батю», наживавшегося на доверчивых молодых людях

23.04.2010 в 13:36

Одесские правоохранители задержали 47-летнего уроженца Хмельницкой области, известного в криминальных кругах по кличке «Батя». Мужчина, гастролировавший по всей Украине, знакомился с молодыми людьми в возрасте 19-22 лет, говорил, что они очень похожи на его погибшего сына, обещал им материальную помощь, а после под благовидным предлогом лишал денег.

В Одессе мошенник, познакомившись с 19-летним парнем, предложил тому сыграть в «Поле чудес». Молодой человек выиграл, однако своих денег таки не получил, после чего обратился за помощью к правоохранителям. После задержания «Бати» выяснилось, что игра «Поле чудес» была одним из многочисленных способов мошенника заполучить деньги у доверчивых молодых людей. Как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, ранее судимый за подобные «фокусы» злоумышленник завоевывал расположение своих жертв с помощью фотографий знаменитостей, утверждая, что они являются его друзьями, а также использовал платежки из магазинов бытовой техники, обещая подарить ее «нареченным сыновьям». Взамен мошенник просил некоторую сумму денег, ссылаясь на то, что в данный момент не может воспользоваться своим картсчетом.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что «гастролер» вел дневник, в котором фиксировал все свои махинации. Все полученные преступным путем деньги мошенник тратил на личные нужды, но иногда покупал мягкие игрушки и отправлял их в детские дома, подписывая посылки кличкой «Батя».

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины, и в скором времени он вновь предстанет перед судом за мошенничество.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив