В Николаевском морпорту отметили День окружающей среды

19.04.2021 в 15:04

Ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года в Украине согласно Указу Президента отмечают День окружающей среды. Праздник был основан для того, чтобы повысить уровень сознания украинцев в вопросах, касающихся сохранения безопасности окружающей среды.

Традиционно в этот день и на местном, и на государственном уровне проводятся мероприятия по озеленению территорий, уборке парков, аллей, а также организовывают конференции на тему охраны природы.

В администрации Николаевского морского порта не остались в стороне от праздника: работники Николаевского филиала ГП «АМПУ» провели масштабную уборку на территории порта. Сотрудники с удовольствием занимались и наведением порядка в зеленых зонах — убирали мусор и высаживали цветы, ухаживали за деревьями.

«Общество призывает каждого человека быть неравнодушным к окружающей среде и способствовать ее защите. День окружающей среды создан для того, чтобы направить мысли всех живущих на нашей планете на сохранение равновесия в природе, чтобы граждане задумались над тем, что они способны сделать, чтобы природа на Земле стала лучше.

Не забывайте, состояние природы вокруг нас зависит от действий каждого из нас», - сказано в сообщении порта.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив