Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

18.04.2021 в 18:00
Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

Владелица салона красоты в центре Николаева Виктория Рослякова, которую подозревают в организации похищения и пыток мужа-иностранца, в суде заявила, что ее принудила пойти на преступление мафия.

Об этом сообщает интернет-издание «Ґрати».

По версии следствия, 35-летняя жительница Николаева, хозяйка салона красоты Виктория Рослякова, решила завладеть деньгами и недвижимостью своего гражданского мужа — 55-летнего гражданина Греции Николаса Папаниколау.

17 февраля 2021 года она встретилась с мужем и его 27-летним племянником Апостолом Апостоласом и заманила их в квартиру, где мужчин уже поджидали знакомые Росляковой в балаклавах — Руслан Скрипниченко, Владимир Сайтарлы и Максим Якимович и двое неизвестных. Мужчины повалили греков на пол, заковали в наручники и начали бить.

На следующий день Папаниколау и Апостолоса вывезли в Николаев, где их пытали утюгом, угрожали огнестрельным оружием и, «приставляя нож к горлу», добивались, чтобы они согласились отдать деньги и переписать недвижимость. Для этого их привозили в Одессу. Под давлением подозреваемых за два месяца греки перевели похитителям со своих счетов 600 тысяч евро и переоформили на Рослякову шесть квартир в элитных районах Одессы.

В суде пострадавшие заявили, что считают заказчиком похищения именно Викторию Рослякову — она ничего не делала, когда их били, и заставила их отдать деньги. Адвокат обвиняемой Елена Лопатюк считает, что Папаниколау мог оговорить ее подзащитную, чтобы ей отомстить. По словам адвоката, они больше года не жили вместе, а до этого мужчина ее избивал, о чем Рослякова сообщала правоохранителям.

Сама подозреваемая утверждает, что несколько месяцев назад ее в эту историю втянули другие люди.

«На меня вышли люди, мафия, и они меня принудили дать информацию про мужа и быть переводчиком», — заявила она в суде.

По ее словам, она жалеет, что не обратилась в полицию, но эти люди говорили, что у них есть связи в правоохранительных органах и что Папаниколау депортируют. Видела их она только в масках и не знает, кто это. Эти люди, по ее словам, оформляли на нее квартиры, чтобы потом продать.

В итоге Малиновский районный суд Одессы избрал всем участникам дела меру пресечения в виде содержания под стражей.

Руслана Скрипниченко, Владимира Сайтарлы, Викторию Рослякову и Максима Якимовича подозревают в похищении людей (часть 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины), пытках (часть 2 статьи 127 УК Украины) и вымогательстве (часть 2 статьи 189 УК Украины).

Как сообщалось, речь идет о бизнесвумен,  которая является владелицей салона красоты в центре Николаева под названием Celebrities, расположенного на улице Большой Морской. Ранее она была руководительницей салона красоты Vis-a-Vis. Кроме того, она является участницей николаевской платформы «МрійДій».

Как сообщали «Новости-N», похитили 55-летнего и 27-летнего мужчину в феврале этого года. В течение двух месяцев злоумышленники пытали потерпевших, в частности утюгом, угрожали огнестрельным оружием, осуществляли физическое и психологическое давление.

После двух месяцев пыток подозреваемые завладели 600 тысячами евро и шестью квартирами в элитных районах Одессы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив