В Николаеве уволили прокурора Колоса, который был за рулем «БМВ» Белавы в момент ДТП

14.04.2021 в 14:23
В Николаеве уволили прокурора Колоса, который был за рулем «БМВ» Белавы в момент ДТП

В Николаеве уволили прокурора Колоса, который был за рулем «БМВ» Белавы в момент ДТП

Прокурора Евгения Колоса, который находился за рулем «БМВ» экс-депутата Николаевского областного совета Владислава Белавы в момент совершения резонансного ДТП на ПГУ в Николаеве, уволили из прокуратуры.

Информацию «Новостям-N» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Колоса уволили с должности прокурора Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 еще 29 марта в связи с тем, что он не прошел плановую аттестацию.

Напомним, ранее стало известно, что уголовное производство по резонансному ДТП передали в Государственное бюро расследований — организацию, занимающуюся преступлениями, совершенными высокопоставленными должностными лицами, судьями и прокурорами. В сообщении указывалось, что дело передадут после проведения экспертизы.

Незадолго до этого, как сообщали «Новости-N», у прокурора Колоса принудительно взяли ДНК-образцы, чтобы сравнить со смывами, взятыми с руля «БМВ», и выяснить, кто управлял автомобилем в момент совершения ДТП.

До результатов экспертизы Колос проходил в деле как свидетель.

Напомним, вечером в среду, 11 ноября 2020 года, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и такси Mitsubishi Lancer. «БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель такси получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Водитель и пассажиры «БМВ» сразу после совершения ДТП с места аварии скрылись. В дальнейшем выяснилось, что «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве. Сам Белава утверждает, что не причастен к данному ДТП, и что свой автомобиль в тот вечер он просто дал «покататься» друзьям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив