В Николаеве назревает проблема с поставками кислорода для «коронавирусных» пациентов

08.04.2021 в 19:00
В Николаеве назревает проблема с поставками кислорода для «коронавирусных» пациентов

В Николаеве назревает проблема с поставками кислорода для «коронавирусных» пациентов

В Николаеве назревает проблема с поставками кислорода в больницы, принимающие пациентов с коронавирусной инфекцией — в то же время количество пациентов, нуждающихся в дополнительном кислороде, растет.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

- Ситуация плохая — растет и количество заболевших, и количество госпитализированных. Количество людей, которым требуется кислород, ежедневно увеличивается. Именно этот последний фактор стал причиной, по которой Николаевская область попала в «красную» зону. Люди поступают с болезнью уже в запущенной форме и практически все нуждаются в кислороде, - рассказал Сенкевич и уточнил, что на сегодня в Николаеве остались свободными примерно 10% «кислородных» кроватей.

Он также сообщил, что в Николаеве, как в общем-то и в Украине в целом, назревает проблема с поставками кислорода.

- Количество потребляемого кислорода выросло в геометрической прогрессии. На сегодня уже есть проблемы с поставками кислорода. Сегодня поставщики — их в Украине не так много — не успевают готовить кислород для больниц, - рассказал он.

Мэр также выразил надежду, что часть субвенции в сумме 37 миллионов гривен, которая выделена области на кислородные концентраторы, попадет и в Николаев.

В случае, если ситуация с заболеваемостью будет стремительно развиваться, то в городе придется принимать решение о том, чтобы перепрофилировать другие медучреждения под «ковидные» госпитали.

Напомним, глава ОГА Виталий Ким сообщил, что Николаевская область получит субвенцию в размере 37 миллионов гривен на кислородные концентраторы.

Комментарии (36)
Фунтлиха
08.04.2021 в 19:07 | UA
Опять внезапно. Как будто не было года пандемии. Теперь и кислород по блату будем доставать.
Не удивили.
Просто Вася
08.04.2021 в 19:10 | UA
Шручик , маршрутки давно пора остановить , сараи на колёсах , Меньше аварий булет , да и ездить на этом металлоломе опасно .
Таксую как Ёршик в унитазе
08.04.2021 в 19:12 | UA

Закрой магазины на остановке или зассал?
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:14 | US
Вчерашняя пэрэмога:

Николаевская область получит 37 миллионов на кислородные концентраторы
Вчера в 20:39

вновь обратилась в зраду.
Колесо генотьбы сделало ещё один оборот.
Умный
08.04.2021 в 19:17 | UA
"Люди поступают с болезнью уже в запущенной форме"

Что значит в запущенной форме? Это же вы, благодетели, до этого довели! Пока семь кругов ада не пройдешь - о стационаре и не мечтай!
И потом, это не запущенная форма, у каждого разные степени заболевания, от легкой до крайне тяжелой. Сколько врачей умерло, они что, тоже себя довели до запущенной формы?
Очередной бред на уши навесил, люди сами виноваты, запущенная форма.
КИСЛОРОДА НЕТ, решай, рви жопу, требуй, умоляй, ты мэр, нахуя тебя выбирали?
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:17 | US
Не иначе маацкали клятые весь кислород выдышали!
Кузя
08.04.2021 в 19:23 | DE
А что в этом убожестве вообще есть? Ах да. Скоро будет флаг. Пышаймося!
Взгляд изнутри
08.04.2021 в 19:27 | UA
Я лично пытался положить в дубки свою мать врача. Никакие связи, ни знакомства, ни просто то что пытался положить их коллегу - всё попусту, отсидели в приёмнике ТРИ часа, чтобы положить человека с поражением лёгких 70%. И потом за лечение вывалить 50000грн. При всем этом три анализа ПЦР показывает отрицательный результат, как только слышали, что врач... Бардак в этой стране просто на уровне какого-то Мозамбика, где презик до самой своей кончины кричал что короновируса не существует...
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:38 | US
ЪЪЪЪ-1Сегодня в 19:20 | UA
Гидни свидомиты а как же братская эвропа


Браццкая Ивропьця никогда не вкладывалась в свои колонии.Наоборот высасывала из них всё до последнего.После майданы мы сами можем наблюдать этот процесс опустошения,причём будучи непосредственными его участниками.
Гость
08.04.2021 в 19:38 | UA
Вот зачем нагнетать обстановку ?!
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:40 | US
Хазаре явно не справляются со своими обязанностями по содержанию оккупированных ими территорий.
Юлия
08.04.2021 в 19:41 | UA
А над чем ты,идиот, собирался посмеяться?70% поражения лёгких тебе смешно?Тварь ты вонючая.
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:43 | US
Гость0Сегодня в 19:38 | UA
Вот зачем нагнетать обстановку ?!

Тому щё агенты Путина.
На самом деле светлое будущее уже совсем рядом,надо только немного потерпеть и запануем.
Лена
08.04.2021 в 19:44 | UA
Ким получил 38 миллионов на приобретение концентраторов
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:45 | US
Юлия0Сегодня в 19:41 | UA
А над чем ты,идиот, собирался посмеяться?70%

Ну не в теме он.Кстати бывают и за 90%,и кстати бывает что выживают.Так же бывает что погибают с менее чем 30-ать %
Лена
08.04.2021 в 19:45 | UA
Европейцытьво ты болт советский уебан
Ави
08.04.2021 в 19:46 | UA
Интересно , куда исчез кислород , с кислородной станции на Заре ?.
Крановщик
08.04.2021 в 19:47 | UA
Флаг надо делать!
Гостья
08.04.2021 в 19:47 | UA
Об чем речь товарищи?
Отец лежал в дубках с 17;5% повреждение лёгких и его не спасли...вечером говорили с ним а утром даже не удосужились позвонить сообщить о смерти! Что с ним там сделали или не делали я не знаю!
Так эти крахоборы ещё и обчистили его это ж какими мелочными надо быть 3 тыс и повер банк...
это если в кратце.
Мне когда стало плохо от того что я узнала что моего отца больше нет-в больнице на минуточку -за мои же деньги достали из кошелька и заботливо накапали барвовала
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:49 | US
Лена0Сегодня в 19:45 | UA
Европейцытьво ты болт советский уебан

Не пристало Леди,даже будучи с хутора, так выражаться.
И мой Вам совет:слово "советский" ,в свидомой среде обитания,принято писать "сАвецкий" или "сАавецкий".Не знаю почему,но у хазар так принято.
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:54 | US
Гостья0Сегодня в 19:47 | UA
Об чем речь товарищи?
Отец лежал в дубках с 17;5% повреждение лёгких и его не спасли...вечером говорили с ним а утром

Очень частая ситуация.За несколько часов развивается типа "ураганной пневмонии" и человек погибает.
Европейцьтьво
08.04.2021 в 19:55 | US
Гостья0Сегодня в 19:47 | UA

Соболезную.У меня у брата жена так погибла.Задохнулась.
Гостья
08.04.2021 в 20:02 | UA
Да это просто за эти дни столько столкнулась со всем этим дерьмом!!! и как потом всех этих "врачей"под одну гребёнку +?
Я понимала что мама не справится с утратой-и надо как минимум снотворное так уже лечащий врач ( наш терапевт ) 4 раза писала мне рецепт мля-то букву не дописала то просто такого лекарства нет давно???? Как как так можно??
Мне ж конечно больше делать не чего как бегать в это чихоточное отделение за рецептами-когда надо оформить похороны и все это ..
Так и КАлечат;((
И молодого отца мне теперь не вернуть !
Европейцьтьво
08.04.2021 в 20:04 | US
А если попробовать жевать подорожник?
Или лепить на грудь?
Ульяна говорит,что это чудовое растение,способное исцелять от любой хвори.
Гостья
08.04.2021 в 20:04 | UA
Европейцьтьво- спасибо большое, и я вам соболезную
Житель гражданин
08.04.2021 в 20:08 | UA
Рагули ипаные, вы хоть что то можете сделать?
Уже год в Украине (в мире дольше) эта эпидемия, а дебилы ни масками, ни защитными костюмами, ни кислородом не могут обеспечить своих граждан и мед.работников. как же заебали эти рогули, которые уничтожают нашу страну.
Европейцьтьво
08.04.2021 в 20:10 | US
Гостья0Сегодня в 20:02 | UA

Ещё раз соболезную,но грести всех "под одну гребёнку" всё-таки не стоит.
Врач,как и любой медик,это в первую очередь человек со своими слабостями,глупостями и прочими чертами ,присущими любому из нас.Есть среди них подонки,есть герои.То что не всегда достаточно радушные,так работа предпологает каждый день людское горе.Хочешь-не хочешь зачерствеешь.
А Вы держитесь.Не легко,но всё образуется.Время лечит.Удачи)))
Думайте головой и не рискуйте
08.04.2021 в 20:16 | T1
Люди, берегите друг друга, не пренебрегайте масками. Сейчас глупо хвастаться своим крутым иммунитетом, который якобы спасет вас от заражения. Весна, после зимы авитаминоз - имммунитет у всех снижен.

У меня полно таких знакомых, которые говорят, что власти "нагнетают", чтобы освоить побольше ковидных денег. На койки якобы кладут всех подряд, чтобы "отмыть бабла".
Гостья
08.04.2021 в 20:17 | UA
Европейцьтьво да я бы и не против их не грести под одну гребёнку-но просто вот такая сетуевина что не случай за неделю то просто не хорошие люди кругом -от врача -до морга ;((((я пыталась их понять честно- но почему я должна понимать а меня нет?
Не легко... боль притупится конечно...со временем..
Спасибо и Вы себя берегите!
Просьба модератору
08.04.2021 в 20:20 | T1
Модер, поудаляйте, пожалуйста, это психически больное капслоковое чмо.
Житель города
08.04.2021 в 20:21 | UA
Надо давно было создавать резервы мест, стратеги ....
Во Львове отдали лучшее- лікарню швид.допом., госпіталь ветеранів.
У нас "священные коровы", того не трошь, этого не трогай. Отсюда и смертность растет, возят хто знает куда.
Натали
08.04.2021 в 20:22 | UA
И помрешь в украине скоро, пышайся, флагом замотайся
Синее море
08.04.2021 в 20:24 | T1
Житель города0Сегодня в 20:21 | UAВо Львове отдали лучшее- лікарню швид.допом., госпіталь ветеранів.

В Николаеве на Намыве тоже есть госпиталь ветеранов. Отдельно стоящее здание, его тоже могут со временем отдать для ковидных. Но лучше пусть не понадобится! Пусть все останутся здоровы. А кто заболел - скорейшего выздоровления.
Умный
08.04.2021 в 20:50 | UA
ТА ПРОСТО НАСТАВ ЧАС ВСЕ ПОДІЛИТИ І НАВЕСТИ ПОРЯДОК ХТО ТУТ ХТО-2Сегодня в 20:16 | UA
Я важаю Я ДО ЛІКАРЯ КАЦАПА НЕ ПІДУ.

Капслоковый разошелся.
Блевотина очередная, бля.
Инвалид
08.04.2021 в 21:08 | UA
Поставить флаг нужно возле больнице , все пройдёт , все перестанут болеть .
Пенсионер
08.04.2021 в 23:30 | UA
А почему ведомственные больницы не профилируют по ковид? Это больница железнодорожников, МВД , госпиталь участников войны, областную? Ведь что то надо делать, спасать людей.