Под Черниговом мать набросилась на 10-летнего сына с ножом

02.04.2021 в 20:00
Под Черниговом мать набросилась на 10-летнего сына с ножом

Под Черниговом мать набросилась на 10-летнего сына с ножом

В селе Серебряное Черниговской области 10-летний мальчик получил ножевое ранение. На ребенка напала его пьяная мать.

Как сообщает пресс-служба полиции Черниговской области, о случившемся правоохранители узнали от соседки семьи. Женщина рассказала, что к ней прибежал соседский мальчик и сообщил, что мать ударила его ножом.

Полицейские обнаружили ребенка с порезом головы. Медики немедленно его госпитализировали.

Полиция установила, что в семье воспитываются двое несовершеннолетних детей. Накануне мать пострадавшего мальчика употребляла алкоголь. Когда утром ее сожитель ушел на работу, она решила продолжить пьянку, однако ребенок ей мешал.

Разъяренная женщина бросилась на сына с ножом. Догнала мальчика в другой комнате, где ударила ребенка а в область левого виска. После этого мальчик обратился за помощью к соседке.

Старшего брата пострадавшего мальчика изъяли из семьи и временно поместили в больницу. Жизни и здоровью обоих детей ничего не угрожает. С пострадавшим ребенком работают психологи.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователь открыл производство:

  • по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение), что наказывается штрафом, общественными или исправительными работами;
  • по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством), что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив