СБУ разоблачила сеть «антиукраинских агитаторов»

03.04.2021 в 09:19

Киберспециалисты СБУ разоблачили межрегиональную сеть интернет-агитаторов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что злоумышленники призывали к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины.

«Во время обысков в ходе проведения следственных действий по месту их проживания в Черниговской, Сумской областях, Запорожье и Одессе, правоохранители обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами противоправной деятельности в интересах иностранной стороны в ущерб государственной безопасности Украины», – говорится в сообщении.

В Чернигове местный житель через интернет призывал к изменению границ государственной границы Украины и распространял ложную информацию о Вооруженных Силах Украины для дискредитации военных, а также популяризировал сепаратистов.

Для проведения антиукраинской деятельности злоумышленник администрировал несколько групп в социальных сетях, используя специально созданные аккаунты. Информацию для своих публикаций агитатор получал из пропагандистских интернет-изданий РФ и сайтов незаконных вооруженных формирований.

В Прилуках Черниговской области местный житель в сети интернет призвал к захвату государственной власти. Враждебную агитацию злоумышленник распространял на собственной странице одной из популярных соцсетей.

На Сумщине разоблачен житель Конотопа, который через одну из запрещенных в Украине соцсетей распространял материалы с публичными призывами к изменению границ нашей страны и к насильственному свержению конституционного строя.

В Запорожье заблокирована деятельность интернет-агитатора, который размещал на персональных страницах запрещенной в нашей стране соцсети призывы к нарушению территориальной целостности Украины. Также проверяется его причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований.

В Одессе разоблачен администратор групп в социальных сетях, который призвал к нарушению общественного порядка, свержению конституционного строя и изменения границ.

Комментарии (36)
Богдан
03.04.2021 в 09:31 | UA
и это правильно. Путинские вертухаи оборзели. Как спел Расторгуев - "разухабилась разная шваль".
Вадим
03.04.2021 в 09:35 | UA
У власти наркоман готовый пожертвовать миллионами граждан, а сбу ловит с этим несогласных. Так остальные согласны? Или надо всех арестовать, умертвить уже, освободить земли?
Андрей
03.04.2021 в 09:37 | UA
Эти твари только в инете смелые, за анонимными прокси.
В оффлайне каждая антиукраинская тварь моментально будет собирать сломанными руками выбитые зубы
Нолик
03.04.2021 в 09:39 | UA
СБУ помогает ЦРУ и наоборот. Украина превратилась в расходник для войны американцев с украинцами и русскими.
Нолик
03.04.2021 в 09:41 | UA
Андрей. Так ты считаешь что американцы с англичанами за Украину?
Совсем тупой ты индеец.
Кабан
03.04.2021 в 09:43 | US
Европейцьтьво

"Белая Гвардия" Булгакова больше подходит под сегодняшнюю действительность.
Великие слова
03.04.2021 в 09:48 | XX
"Надо валить из этой страны". Это агитация или призыв...или крик души?))))))) Вся жизнь на Украине с 14-го года и есть антиукраинская агитация с вопиющими нарушениями Конституции и всего человеческого. Посчитайте каждый, сколько прямых и косвенных знакомых ушло из жизни за это время....не атошников, не нариков...сколько уехало или собирается уезжать. Народ живет в постоянном стрессе и страхе за будущее.
Макрон
03.04.2021 в 09:50 | FR
Я за расширение границ до Владивостока - это тоже сепаратизм?
Умный ли
03.04.2021 в 09:57 | XX
"Отношения между Францией и Россией, Россией и ЕС - играют решающую роль. Я говорил это много раз… Россия - европейская (страна). И мы глубоко верим в эту Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока", - сказал Макрон.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 09:57 | UA
Вадим
Богдан
Когда власть поменяется и таких как вы будут отлавливать, с особой жестокостью, вы что будете орать? А нас то за что! Где демократия и свобода слова?!
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:00 | UA
Андрей
Придурок, ты серьёзно считаешь, что в интернете есть анонимность? Если надо будет то отыскать концы можно. Помни только одно. Не будет возможности гавкать в интернете будут гавкать автоматы и лететь под откос поезда...
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:02 | UA
В принципе это вполне предсказуемо. Нацисты начинают закручивать гайки. Так было и в Германии в 1933 году. Разница только в том, что Адольф Алоизыч всем дал работу и надежду на счастливое будущее.
А нынешняя власть дала безысходность, безнадёгу и террор.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:11 | UA
Умный ли ты
От Лиссабона до Владивостока уже не актуально. Эта идея уже накрылась медным тазом. И заметь! По причине отказа европейцев...
03.04.2021 в 10:13 | XX
Снова Николаевец+2Сегодня в 10:02 | UA
В принципе это вполне предсказуемо..........................Это хорошо что эта власть не дала работу как Гитлер и загнобила свой народ. Быстрей люди поймут суть этой власти, не смотря на бешеную пропаганду прозападных нацистов.
Бубука
03.04.2021 в 10:14 | UA
Интересная работа петь реквием продажным троллям))
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:15 | UA
Снова Николаевец 0 Сегодня в 10:11 | UA
Клоняра мысль поясни! Какие отряды Путина и где ты их увидел?
03.04.2021 в 10:15 | XX
Вернее , захотят украинцы выжить, поймут , а не поймут, то не выживут. Большинство должно понять и действовать.
украинец
03.04.2021 в 10:16 | NL
злоумышленники призывали к свержению конституционного строя.......Конституцией давно подтёрлись.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:27 | UA
0 Сегодня в 10:13 | XX
Покажи где пропаганда и в чём она состоит?
Если с моей точки зрения тогда так: есть бандеровские дряни, которые делают конкретную работу - превращение Украины в анти Россию. Эта работа запрограммирована ещё со времён Австро-Венгрии. Предварительную работу сделала украинская школа по Соросовским учебникам.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:28 | UA
СПАМ ГОВОРИТ НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ
Сейчас соросятня пришла к власти на вполне подготовленную почву. И бросила отупевшее быдло против той части народа, который ещё пока умеет думать и не превратилась в манкуртов.
То что сейчас происходит это не пропаганда, а истерия ненависти. Это последний крик перед тем, как режим сдохнет. Это всё! Организм сгнил и воняет. Те кто на стороне сдохшего организма - сдохнут вместе с ним. У них нет шансов.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:29 | UA
Ещё раз повторю. Это не пропаганда! Это пре дсмертная ис терия. Что кас ается темы статьи, то это пос ледняя аго ния в виде хват ание утоп ающего за сол оминку - не поможет.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 10:35 | UA
+2 Сегодня в 10:15 | XX
Большинство должно понять и действовать.
Историю читал когда нибудь? Почитай раздел колийивщина. Они так же подняли восстание за веру и язык против польского засилия. Чем закончилось? Россия лице Екатерины всех восставших предала. Поляки казнили руководителей с особой жестокостью. А через год после этих событий был первый раздел Польши и земли были включены в Российскую империи.
Вопрос Медвечук лупится в дёсны с Путиным. Сколько партизанских отрядов создал Медвечук и в каких отрядах воюют его дети?
Наивный
03.04.2021 в 10:43 | UA
Когда много случаев нарушения какого-либо правила или закона, естественно, возникает вопрос о корректности самого правила или закона. И виновным в подобной ситуации оказывается как тот, кто нарушает закон, так и тот, кто его инициировал, разработал и внедрил в жизнь....
Вопрос на засыпку
03.04.2021 в 10:46 | UA
"....злоумышленники призывали к свержению конституционного строя..."

Где вы увидели здесь конституционный строй после переворота 14-го года? Где? В какой микроскоп? Чего только с бедной Конституцей не вытворяют - и переписывают под себя, и не выполняют то, что в ней написано - в Конституции - -Законе №1 на Украине, и законы принимают , не соответствующие Конституции, бойню АТО развязали и погнали туда ВСУ, наперекор Конституции. Конституционному суду запретили работать, потому как он должен был воспрепятствовать принятию анти-конституцтионных законов О Конституции вспоминают только в день Конституции - спели ей дифирамбы и снова начали о неё ноги вытирать. А теперь СБУ озаботилось конституционным строем. Где вы его увидели?
Прст
03.04.2021 в 11:12 | US
Что вы хотите, американский мир заправляет в Украине, все нищаки, "реформы" для народа от него. А СБУ, ЗЕоп, Мвд Всу - управляемы америкаецами
Хехе
03.04.2021 в 11:22 | US
антиамериканские агитаторы не могут быть антиукраинскими
Ленинградец
03.04.2021 в 11:23 | DE
Жизнь на укроине - самый хороший агитатор)))
Васильевич
03.04.2021 в 11:42 | UA
Свергает конституционный строй Зе президент,он на него ложит с прибором,оттуда и начинайте.Рыба гниёт с головы.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 12:14 | UA
Валькирия
что Восстание на Донбассе это новая колиивщина?
Нет даже и близко аналогии. Восстание на Донбасе это драка начатая между США и Россией. Когда два пана дерутся у хлопцев чубы трещат. У России очень хорошо получилось с Крымом - бескровно и нос американцам утёрли отогнав их флот нахрен от Севастополя.
А вот на Юго-Востоке промашка вышла. Получилось только на Донбассе и то большую часть пришлось оставить. Теперь США спонсирует на войну одну часть Украины. Сразу оговорюсь бандеровская Украина ведёт антинародную, предательскую войну!
А вторую часть поддерживает Россия. Она так же как и США поставляет Донбассу оружие и боеприпасы, платит зарплату и социальные пособия. Поставляет гуманитарку. В ЛНР её разворовывал Плотницкий со компанией, которые захватили власть переворотом, отстранив Болотова.
ДНР, в этом отношении, повезло больше. Захарченко не воровал. Он честно исполнял свою работу.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 12:17 | UA
Валькирия +2 Сегодня в 10:53 | UA
Не буду постить, что ты там накарябал! Конституцией подтёрлись на Майдане не просто призывая, а действуя! Был организован кровавый государственный переворот, который привёл к полному разложению государства, как законного института.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 12:33 | UA
Валькирия
Ты главное, своему коту, ночью на кухне это рассказывай.
Я даже не сомневаюсь, что мой кот умнее тебя на порядок. Однако у него своя работа и от меня он получает исключительно любовь и ласку.
Что касается тебя, так весь сайт увидел, что ты тупица, которому не чего возразить на аргументы. ХаХаХа
Снова Николаевец
03.04.2021 в 12:48 | UA
Гундяйка
Не ссы! Тебе не придётся сидеть в подвале - ты там будешь жить. Так как в Европе, куда тебя выгонят, жильё снять дорого...
Снова Николаевец
03.04.2021 в 13:14 | UA
Снова Николаевцу
Что правда достала так, что на говно изошёл??? Не удивительно - ты и тебе подобные по другому не умеют...
Страна Дураков
03.04.2021 в 15:09 | UA
Думаю с течение запущенных процессов разложения украины, СЕТЬ будет только расти и крепчать
ЮЖНАЯ ПРАВДА
03.04.2021 в 19:47 | XX
Это не сеть. Люди добровольно высказывали своё мнение про это недорозумение.
Анлрей Максимов
05.04.2021 в 20:31 | UA
Сорос - це глобальний аферист, барига - фінансовий спекулянт, грабує Україну за допомогою мережі соросятні.
Соросятня працює на міжнародних аферистів, фінансових спекулянтів, це іноземні агенти - вороги України.