МБК «Николаев» покинул Кубок Украины

02.04.2021 в 15:20

В четверг, 1 апреля, МБК «Николаев» покинул Кубок Украины, проиграв на выезде киевскому БК «Будівельник» в полуфинале.

Об этом сообщает Ник.Спорт.

В первой четверти киевляне сделали неплохой старт и в дальнейшем пытались держать команду Валентина Берестнева на дистанции не менее 5 очков.

Отметим, что «корабелы» не были более удачными из-за дуги, как в прошлом матче с «Днепром», которому набросали 105 очков, однако переигрывали соперников по подборам.

«Впрочем, решающую разницу в счете создала именно реализация бросков со средней дистанции, которая у николаевцев составила 42%. Также добавим, что второй день подряд команда Валентина Берестнева играла в составе из восьми человек, в отличие от киевлян, которые продолжали равномерную ротацию на протяжении всего матча», - говорится в сообщении.

После большого перерыва «корабелы» не сумели найти «ключи ко взлому» обороны соперника, а вот «Будівельник» уверенно забрал себе третью четверть, сделав преимущество в 15 пунктов. Заключительная 10-минутка стала маленькой радостью для «Николаева», который сумел подсластить матч выигранной четвертью в четыре очка.

71:82 - МБК «Николаев» уступает «Будівельнику» и покидает Кубок Украины на стадии полуфинала.