В Николаеве за сутки патрульные выявили пьяных водителей без «прав»

02.04.2021 в 19:00

В четверг, 1 апреля, николаевские патрульные выявили водителей, которые управляли своми транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области, во время патрулирования Заводского района города, инспекторы остановили «Мазду» за нарушение ПДД. Во время общения с водителем, стражи правопорядка заметили у него признаки наркотического опьянения и предложили пройти освидетельствование в медицинском учреждении, на что мужчина отказался.

Патрульные составили на водителя протокол по ч.1 ст.130 - «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» КоАП и передали автомобиль трезвому водителю.

Кроме этого патрульные получили вызов о ДТП на улице Никольской. Водитель автомобиля ВАЗ совершил столкновение с автомобилем Ford, который стоял сзади.

«Водители вызвали на место происшествия патрульных для оформления ДТП. Во время установления обстоятельств аварии, инспекторы обнаружили у водителя ВАЗа признаки алкогольного опьянения. Мужчина от проверки на состояние опьянения отказался. К тому же патрульные установили, что человек вообще не получал водительское удостоверение», - сказано в сообщении.

Патрульные составили на водителя ряд административных материалов, а именно: протокол по ч.1 ст. 130 – «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения»; протокол по ст. 124 – «Совершение ДТП»; постановление по ч.2 ст. 126 – «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством» и постановление по ч.1 ст. 126 КУоАП.

В ночь на пятницу, 2 апреля, около 1:00, инспекторы роты ТОР остановили автомобиль на улице Космонавтов, который грубо нарушил ПДД. 24-летний водитель сообщил полицейским, что у него нет водительского удостоверения. Во время разговора ТОРовци заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения – пройти проверку на состояние опьянения он отказался.

На гражданина патрульные составили протокол по ч.1 ст.130 – «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» и постановление по ч.2 ст. 126 – «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством» КоАП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив