Johnson & Johnson подтвердила порчу партии вакцин на предприятии в Балтиморе

02.04.2021 в 02:38
Johnson & Johnson подтвердила порчу партии вакцин на предприятии в Балтиморе

Johnson & Johnson подтвердила порчу партии вакцин на предприятии в Балтиморе

Американская компания Johnson & Johnson подтвердила порчу партии вакцин на предприятии Emergent BioSolutions Inc в Балтиморе.

Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте производителя препарата. По данным The New York Times, испорчены 15 миллионов доз.

В пресс-службе отметили, что препарат с упомянутого завода «не соответствовал стандартам качества», а сам завод — не был сертифицирован Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) для производства вакцины. Уточнять детали инцидента и раскрывать точное количество доз вакцин, оказавшихся непригодными к использованию, в Johnson & Johnson не стали. Вместо этого представители компании пообещали, что на ближайших поставках произошедшее не отразится.

«Изготовленная в Emergent Biosolutions партия препарата, не соответствовавшая стандартам, была выявлена на стадии контроля качества (..). Данный случай демонстрирует строгий контроль продукции, применяемый при выпуске каждой партии вакцины. (..) Качество и безопасность остаются нашим главным приоритетом», — подчеркнули авторы заявления.

Телеканал NBC Boston отреагировал на заявление и отметил, что с помощью испорченной партии можно было бы привить всех жителей Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Бостона и Филадельфии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив