Мэрия Херсона предлагает автолюбителям сброситься на ремонт дорог

19.04.2010 в 12:35

Мэрия Херсона предлагает владельцам автотранспортных средств финансово поучаствовать в восстановлении дорожного покрытия и объектов дорожного хозяйства.

Об этом сказано в обращении, распространенном управлением по связям с общественностью мэрии Херсона.

Согласно сообщению, несмотря на то, что горсоветом предусмотрены средства на ремонт дорог, все равно ощущается их нехватка. В качестве выхода из ситуации предлагается сделать добровольные взносы на ремонт дорог. Также приводится опыт и других стран.
«Учитывая значительную потребность в средствах на проведение работ по ремонту и восстановлению дорожного покрытия, в каждой стране находятся альтернативные, внебюджетные источники финансирования. Например, в Германии муниципалитет города Нидерциммерн начал распродажу ям на дорогах. Собранные средства будут направлены на ремонт шоссе, которое пострадало во время зимних холодов», — привели пример в мэрии Херсона.

Также сообщается, что горсовет принял решение создать целевой фонд для финансирования ремонта дорог, который будет наполняться за счет добровольных взносов горожан. Средства предлагается перечислять на специальный бюджетный счет в Государственном казначействе.

Также сообщается, что в Херсоне площадь дорог с твердым покрытием составляет 2,2 млн кв. м. из которых 440 тыс. кв. м (20%) требуют ремонта. Ремонт 1 кв. м. дорожного покрытия оценивается в 130 грн.

 

Друга смуга

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив