Зеленский призвал не дискредитировать вакцинацию

27.03.2021 в 16:39
Зеленский призвал не дискредитировать вакцинацию

Зеленский призвал не дискредитировать вакцинацию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что высказывания некоторых политиков Украины негативно влияют на поставки вакцины из Индии.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

По словам президента, процесс вакцинации сталкивается со сложностями, поскольку в Индии действует ограничение на экспорт вакцины, и Украина рассчитывает, что индийское правительство пересмотрит это решение.

"Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее - сильно мешают и публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом", - заявил Владимир Зеленский.

Президент сказал, что "политики потеряли голову в погоне за быстрой популярностью, и им безразлично, из-за их негативных высказываний могут умирать украинцы".

"Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Потому за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что для вас больший аргумент - решайте сами", - заявил президент Украины.

За сутки в Николаевской области 454 новых случаев COVID-19, умерли 13 человек.

Комментарии (16)
Валерка
27.03.2021 в 16:49 | UA
Вакцина говно!
Снежный человек
27.03.2021 в 16:57 | UA
Вы её сами так опустили....
Тинки Винки
27.03.2021 в 17:00 | UA
Вакцина сделана из реки ганг. Пусть сам себе колит!
ПАЛЫЧ
27.03.2021 в 17:08 | UA
25 марта 2021 СТРАНА пишет:
"71% украинцев считают, что коронавирус создали искусственно, 40% из них - чтобы уменьшить население"
"В Украине растет число противников вакцинации, препарату Covishield доверяют всего 3% населения".

Также СТРАНАUA пишет о том, что более половины украинцев недовольны тем, как Зеленский борется с пандемией.
КАК ОН БОРЕТСЯ? КАКОМ КВЕРХУ. на весь народ.
Йоганн Вайс
27.03.2021 в 17:11 | ES
Зеля со своими слугами и служками сам дискредитировал этот вакционный шмурдяк по самое не балуйся.
Минор
27.03.2021 в 17:27 | UA
Вакцина из Индии . а мы Гондурас ?
Карабас Барабас
27.03.2021 в 17:36 | UA
И вирус,и вакцина созданы для сокращения количества населения
Kerosin
27.03.2021 в 17:38 | UA
Зе-лёный думает что народ - дураки, и им можно колоть индийские ссаки и американское гавно.
Вован
27.03.2021 в 17:39 | UA
О чем может говорить нюхач и клоун, ни о чем!
Вован
27.03.2021 в 18:09 | UA
В Австрии 88-летний мужчина скончался на следующий день после прививки от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает издание Kronen Zeitung.

Отмечается, что пенсионер в среду получил вторую инъекцию вакцины. Предположительно, уже ночью он ощутил первые осложнения, а в четверг мужчина скончался, несмотря на усилия врачей.
Вован
27.03.2021 в 18:10 | UA

Член партии "Альтернатива для Германии" Штефан Бауэр сравнил применение вакцин от коронавируса, разработанных компаниями Pfizer/BioNTech и AstraZeneca, с отравляющим газом "Циклон Б", которым нацисты травили людей в концентрационных лагерях. Такое заявление Бауэр сделал во время визита в бывший концлагерь Маутхаузен в Австрии, пишет издание Kronen Zeitung.
гена крокодилыч
27.03.2021 в 18:38 | UA
не надо впихивать людям говно,рассказывая какое оно полезное.эту вакцину можно сравнить с маслом -где 80% говна,но это правитеьство рассказывает нам какое оно хорошее!! У Зеленого вавка в голове выросла после укола,по ходу!!
Твари зелёной
27.03.2021 в 19:34 | GB
Да пошёл ты на ну ты меня понял ублюдок и убийца народа нашего !сам коли себе эту вакцину скотина люди гибнут от неё а оно ещё призывает ответишь перед законном за все
КАННАДСКИЙ ОФИЦЕР
27.03.2021 в 19:39 | CZ
ИНДИЙЦЫ КИНУЛИ ОБИДУ НА ШОКОЛАДНУЮ ПАНДУ И ПЕРЕСТАЛИ ПОСТАВЛЯТЬ СУПЕРПУПЕРВАКЦИНУ, АГА НУ-НУ, ТАК И ЕСТЬ.
ВНИМАНИЕ
27.03.2021 в 20:13 | DE
ЗЕЛЕНСКИЙ ЭТО ТЫ ЕВРОПЕ СКАЖИ, МЕРКЕЛЬ СКАЖИ, ДАНИИ ИТАЛИИ ФРАНЦИИ, США СКАЖИ, в Европе остановили вакцинацию непровереной вакциной, что ты делаешь, народ Украины не подопытные кролики!!!!
ПАЛЫЧ
27.03.2021 в 20:15 | UA
27.03.2021 Interfax Украины
Тимошенко заявила о необходимости срочно профинансировать изготовление собственной вакцины против Covid-19.
А у Гаранта вся надежда на 1 млн. китайской вакцины, особенно после того, как ему помогли США
оставить с носом китайцев по поводу завода Мотор січ.