Нардеп Загородний поздравил николаевцев с Днем освобождения города

27.03.2021 в 10:00
Нардеп Загородний поздравил николаевцев с Днем освобождения города

Нардеп Загородний поздравил николаевцев с Днем освобождения города

Народный депутат Украины Юрий Загородний поздравил николаевцев с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

С Днем освобождения Николаева от фашистских захватчиков!

Поздравляю жителей Николаева, его гостей и всех, кто любит этот прекрасный город, с 77-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Для Николаева, ставшего в марте 1944-го эпицентром боевых действий в ходе Одесской операции войск 3-го Украинского фронта и Черноморского флота, это особо памятный день. Дата 28 марта 1944 года навсегда вписана в историю города.

В памяти николаевцев будет вечно жить подвиг всех, кто принимал участие в многодневных ожесточенных боях за освобождение Николаева. Но особо памятна десантная операция под командованием Константина Ольшанского, ставшая историческим примером самоотверженности и мужества, явившая миру героев, которыми по достоинству гордятся жители города и вся Украина.

Как руководитель Николаевской областной организации «Оппозиционной платформы ‒ За жизнь» хочу заверить всех жителей города: наша партия продолжит стоять на страже интересов украинского народа. Мы никому не позволим переписать историю, предать забвению подвиг наших отцов и дедов. Отстаивая возможность говорить правду о Великой Отечественной войне, мы восстанавливаем историческую справедливость. Сохраняя героические страницы нашей истории, мы сохраняем основы нравственного воспитания будущих поколений.

С праздником, дорогие николаевцы! С Днем освобождения Николаева от фашистских захватчиков! Низкий поклон всем, кто принес долгожданный мир на эту землю в далеком 1944 году!

 

Юрий Загородний,

руководитель Николаевской областной организации

партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»,

народный депутат Украины

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив