В Николаеве «Эпицентр» строят без разрешительных документов  

23.03.2021 в 14:38

В Николаеве на проспекте Богоявленском начали строить торговый центр «Эпицентр» без необходимых на то разрешительных документов.

Об этом сообщает департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции на своей странице в «Фейсбук».

«Посетили строительную площадку «Эпицентра» на пр. Богоявленском, в районе Широкобальського перегона. Выяснилось, что из разрешительных документов было получено лишь сообщение о начале выполнения подготовительных работ. То есть, по сути, мы должны были там увидеть забор и работы по подготовке стройплощадки. По факту - полным ходом уже идут строительные работы. Паспорт объекта отсутствует», – отметил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Кроме того, Ермолаев отметил, что подрядчику «следует организовать очистку автотранспортных средств при их выезде со стройплощадки на улицы города».

«Сейчас вокруг вся проезжая часть в грязи. Не прислушаются – будем штрафовать», – добавил он.

По фактам проведения строительных работ без надлежащих разрешительных документов, «антикоррупционный» департамент обратится к управлению ГАСК в Николаевской области, в ГАСК Украины, а также в суд для отмены градостроительных условий.

Как сообщали «Новости-N», в Первомайске масштабно горел «Эпицентр»: пожар локализовали на 4 000 м². Поджигатель пришел в торговый центр с топором.

Хронологию событий происшествия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив