На заводе «Вадан Ярдс Океан» состоялся торжественный спуск четырех несамоходных барж для ООО СП «Нибулон»

16.04.2010 в 20:17

Торжественный митинг, посвященный спуску четырех несамоходных барж, изготовленных по заказу ООО СП «Нибулон», открыл генеральный директор «Вадан Ярдс Океан», Герой Украины Николай Романчук. Он с гордостью представил всем присутствующим высокопоставленных гостей торжества - губернатора Николаевской области Николая Круглова, генерального директора «Нибулона» Алексея Вадатурского, председателя Наблюдательного совета компании «Вадан Ярдс Океан» Игоря Шапошникова. В торжественной церемонии принимал участие и новый начальник областного управления милиции Михаил Слепанев. 

Право первого слова на этом торжестве было предоставлено главе Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову. Обращаясь к присутствующим, Николай Петрович подчеркнул:

«Я действительно рад почти после 13-летнего перерыва увидеть разительные перемены на судостроительном заводе «Океан». Я рад тому, что наша главная задача, поставленная еще в 1999году — удержать завод, людей, - выполняется, не смотря ни на какие трудности. Мы верим, что пройдет какое-то время, и завод будет строит и крупнотоннажные суда, в том числе, и для нынешнего своего заказчика. Сегодняшние баржи, буксиры, -это рабочие места, это заработная плата рабочим, возможность получать дополнительные деньги в бюджет. И поэтому я хочу поздравить всех вас с этой очередной трудовой победой, а также пожелать, чтобы такие маленькие победы подвигали всех нас к большим победам — в городе, в области, в Украине. Мы должны четко понимать: кроме нас и за нас никто ничего не сделает. Удачи, счастья вам и всего наилучшего!»

Николай Романчук, поблагодарив Круглова за то, что тот «ни на йоту не отступил от своих обещаний, когда первый раз был назначен на должность главы облгосадминистрации ( о всяческой поддержке судостроения), передал слово для выступления генеральному директору ООО СП «Нибулон» Алексею Вадатурскому.

Алексей Афанасьевич напомнил, что год назад, именно в это время, между «Нибулоном» и «Вадан Ярдс Океаном» был подписан контракт на строительство 24 несамоходных суден типа «река-море». Именно благодаря этому контракту в условиях всемирного экономического кризиса завод «Океан» смог удержать свои позиции в отрасли судостроения.

«За это время мы с вам сроднились так, что я просто чувствую ответственность за то, каким будет завтрашний день на вашем предприятии!» - поделился с заводчанами Алексей Афанасьевич.

Председатель наблюдательного совета Игорь Шапошников от имени всей компании «Вадан Ярдс Океан» выразил благодарность ООО СП «Нибулон» и лично Алексею Вадатурскому за тесное и плодотворное сотрудничество, за оказанное заводчанам доверие в столь непростое время.

Его мысль продолжил генеральный директор завода Николай Романчук, который подчеркнул, что именно благодаря «Нибулону», судостроительный завод «Вадан ярдс Океан» получил запас прочности в минувшем году, и наметил перспективы развития на 2010-й год. Он также назвал сотрудничество с «Нибулоном» образцом партнерских отношений.

Торжественный спуск еще четырех несамоходных барж в этот день (заводские заказы № 175, 176, 177 и № 178 ) стал очередным подтверждением словам Романчука.

По завершению митинга в музее завода между «Нибулоном» и «Вадан Ярдс Океан» был подписан еще один контракт - на строительство «под ключ» 6 буксиров- толкачей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив