Жители дома по ул. Красных Маевщиков отказались от некачественных услуг ЖЭКа «Намыв-1»

14.04.2010 в 19:44
Жители дома по ул. Красных Маевщиков отказались от некачественных услуг ЖЭКа «Намыв-1»

Жители дома по ул. Красных Маевщиков отказались от некачественных услуг ЖЭКа «Намыв-1»

Жители многоквартирных домов Николаева продолжают массово отказываться от некачественных услуг ЖЭКов. Вслед за жителями домов № 8а и 8б по ул. Архитектора Старова, которые в конце марта провели общее собрание и приняли единогласное решение об отказе от услуг ЖЭКа «Соляные», аналогичное собрание провели и жители дома № 19 б по улице Красных Маевщиков. Запротоколированные решения собраний практически одинаковы: признать работу ЖЭКов неудовлетворительной, отказаться от их услуг и обратиться к мэру Владимиру Чайке в просьбой назначить нового исполнителя.

И вот, вчера, 13 апреля, общее собрание провели жители дома № 35 по улице Красных Маевщиков. О главных «достопримечательностях» этого дома «Новости-N» уже писали: текущие из трубы в подвале фекалии, дырявая крыша, треснувшие лестничные марши и стены дома. Уже четыре года жители обращаются в ЖЭК «Намыв-1» с жалобами и просьбами устранить проблемы хотя бы частично. В результате — отписки, «отмазки», отказы. И вот, терпение у людей лопнуло. Свое многочисленное собрание они провели прямо во дворе своего дома. В качестве приглашенных на нем присутствовали директор ЖЭКа «Намыв-1» Руслан Потапенко, представитель администрации Заводского района, активисты общественной организации «Наш город».

Жительница дома Наталья Сыроватко, выступала весьма эмоционально. Ко всем коммунальным проблемам, которые существуют в доме и долгие годы не решаются ЖЭКом «Намыв-1», Наталья Леонидовна припомнила и неубранный работниками ЖЭКа снег во дворе, и не посыпанные дорожки, и не вывезенный вовремя мусор и многое другое.

В общем, по результатам собрания, единогласно были приняты следующие решения:

1.Признать работу ЖЭКа «Намыв-1» неудовлетворительной;

2.Отказаться от услуг предприятия «Намыв-1»;

3.Избрать инициативную группу в составе 11 человек для представительства интересов жителей дома в официальных инстанциях;

4.Обратиться к мэру Владимиру Чайке с просьбой на основании п. 4, ст. 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» определить для дома № 35 по ул. Красных Маевщиков другого исполнителя жилищно-коммунальных услуг.

Неудивительно, что в разных районах Николаева люди массово отказываются от услуг ЖЭКов — на протяжении долгих лет в подавляющем большинстве николаевских домов накапливались и не решались проблемы с уборкой придомовой территории, вывозом мусора, текущими крышами, зловонными подвалами. Теперь же жители на вполне законных основаниях заявляют о том, что не хотят и не будут платить за не предоставленные или некачественно оказанные услуги ЖЭКов. Как на это отреагирует городская власть и будут ли приняты меры — покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив