В Николаеве хотят установить самый большой в Украине государственный флаг за 14 миллионов

03.03.2021 в 21:42
В Николаеве хотят установить самый большой в Украине государственный флаг за 14 миллионов

В Николаеве хотят установить самый большой в Украине государственный флаг за 14 миллионов

В Николаевском областном совете на комиссии по социальным вопросам рассматривали возможность выделения средств на пошив и установку самого большого в Украине государственного флага.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщил активист Дмитрий Рябченко.

«Предлагают по инициативе президента и в рамках программы выделить (внимание!) пятнадцать миллионов (!) на пошивку у нас самого большого флага в Украине и сделать его местной достопримечательностью.

Причем девять миллионов планируют выделить из городского бюджета, остальные - из областного», - написал он.

Стоит отметить, что информация об установке флагштока высотой 72 метра с самым большим флагом в Украине уже ранее звучала в ОГА. Более того, в финансовых документах проекта решения облсовета о распределении бюджета эта инициатива отражена, правда, стоимость ее не 15, а 14 миллионов гривен.

В частности в одном из пунктов прописаны расходы на реконструкцию части площадки с обустройством объекта монументального искусства (стелы с государственной символикой) в парке «Юных героев», ограниченном ул. Адмирала Макарова, Обсерваторной и Никольской в Заводском районе Николаева. Общая стоимость проекта — 14 миллионов гривен, объем расходов, предусмотренных в областном бюджете в нынешнем, 2021 году — 5 миллионов.

Будет ли недостающую сумму добавлять городской бюджет, или спонсоры, или просто проект будет финансироваться в несколько этапов из областного бюджета - пока непонятно.

Комментарии (86)
Виктор
03.03.2021 в 21:45 | UA
Дешевле уже не смогли найти.
Новости
03.03.2021 в 21:46 | UA
Сделали из Украины коврик для вы тирания ног, теперь можно и флагом помахать.
Пчелобака
03.03.2021 в 21:46 | UA
Позовете когда дно уже будет.
Лески
03.03.2021 в 21:47 | UA
Это пиздец! Других слов подобрать не могу.
Психбольничка
03.03.2021 в 21:48 | UA
Дороги делайте! Идиоты. Тряпка даже шёлковая столько не стоит.
Green
03.03.2021 в 21:48 | UA
Нам больше не на что их потратить?
украинец
03.03.2021 в 21:48 | NL
Эти деньги по детским домам распределить-нет,не вписывается?! Дебилизм "слуг" продолжает шокировать народ.
Маразм
03.03.2021 в 21:49 | UA
Уже недавно наблюдали....... Сперва они сдали Крым. Потом они устроили продуктовую блокаду. Потом перекрыли Северо-Крымский канал и оставили крымчан без воды.

Теперь они привязали украинский флаг к надувным изделиям и запустили послание для крымчан.

До этого флаг разместили на несколько дней в "Крымском доме" в Киеве, где все желающие писали свои пожелания украинцам, которые продолжают проживать на территории полуострова.

Ждем, что завтра крымчане опомнятся и начнут обслуживать клиентов на украинском, кричать "Слава Украине" и в каждом селе поставят памятник Бандере.
Идиотизм
03.03.2021 в 21:49 | UA
Это ж, бл.дь, перемога переможная будет. Епическая сила, этим кастрюлям дно, днище уже не приварить обратно никогда.
banderynakykan
03.03.2021 в 21:50 | UA
Маловато будет! Маловато! Тут нужен бюджет за 300 лет! ДБ!
Кошка
03.03.2021 в 21:50 | UA
Тю, а шо так дёшево?
Читатель
03.03.2021 в 21:51 | UA
Дороги делайте, дебилы.
Павел
03.03.2021 в 21:51 | UA
... ... ..... ......
Нет слов....
Оленям
03.03.2021 в 21:51 | UA
Один детский дом уже два года ходит в компьютерный магазин 2 раза в год и берет счёт на компьютер, в надежде что депутаты выделят денег на сессии 10ыс грн. Но тут флаг важнее конечно.
Пиздун
03.03.2021 в 21:52 | UA
В Николаеве все прекрасно , улицы ровные, без ям, чистые дворы. Нет наркоманов. Полиция работает. Много рабочих мест. Пенсионеры обеспечены соц помощью. Почему бы и не потратить на флаг какие-то 14-15 лямов, это копейки для бюджета мощного индустриального города.
Denis
03.03.2021 в 21:52 | UA
А может кто-нить внятно объяснить А зачем? Больше некуда потратить 15 лямов? Что за люди?
Вован
03.03.2021 в 21:53 | UA
У нас в Николаеве все круто, только проблема во флаге, полный бред(((((((
рыбак
03.03.2021 в 21:58 | XX
На трассе сплошные ямы,в городе дорог нету,разметок нету,город грязный!зато флаг дорогой который каждый месяц надо менять!только и знают как деньги воровать!как вы уже достали!!!
Вован
03.03.2021 в 21:58 | UA
"Верховная Рада предварительно поддержала отмену зимнего/летнего времени, но в марте часы все равно придется перевести" - страной управляют полные недоумки и причем во всем!!!!
Житель города
03.03.2021 в 21:58 | UA
Давайте все вместе будем объединяться и выступать против этого абсурдного решения!
Это деньги налогоплательщиков - николавцев, поэтому не дадим так бездарно разбазаривать нащи деньги!
Флаги за 15 млн можно устанавливать, когда все злободневные вопросы будут решены!
И не пиариться на таких популистских решениях! Они веса власти не принесут!
HOOLINAM
03.03.2021 в 22:00 | UA
А мне идея нравится,давайте флаг,стометровую статую бандере,гимн можно гудками пароходов исполнить.
Чем больше долбоeбизма,тем быстрее вас на вилы оденут.
Даже самый бедный пенсионер платит НДС,с которого два додика хотят купить флаг!!
Давай шляпа!
Больше трешака!
В и й
03.03.2021 в 22:01 | UA
Ипануться можно!..
Флаг будет местной достопримечательностью.
Вместе с серой площадью, аварийным мостом, разбитыми дорогами, дебильным мэром...

А они не хотят возродить судостроение в Николаеве? Таким, каким оно было хотя бы 30 лет назад??? До этой сраной незалежности.

Императрах Палкукин
03.03.2021 в 22:01 | US
500 000 тысяч долларов! Вы еbaнутые!
Валерон
03.03.2021 в 22:02 | UA
Конченые. 14 лямов в больницы или детские дома отправте.
А нам татарам
03.03.2021 в 22:03 | GB
Ах у ели, Ах у ели!
Но Синеокого Ким де билу все равно не переплюнуть ! Бюджет не тот! Это на Серой площади можно 70 лямов стырить, А на флажке только 13.
А за 1 лям можно и пару таких флажков установить ! И даже выше чем у Клычка!
Вячеслав
03.03.2021 в 22:04 | UA
Опять хотят спиздить деньги города! Уроды нет слов
Николаевец
03.03.2021 в 22:05 | UA
Новости с дурдома:
1. У губернатора Кима предложили установить в Николаеве огромный флаг за ₴14 млн.
2. В больнице Николаевской области перестали проводить операции — местные говорят, что нет анестезии.
3. Те, кто откажутся от «ковидной» вакцины, будут лечиться за свой счет, - мэр Сенкевич
Абзац
03.03.2021 в 22:07 | UA
Вы там вообще уже???? Кукухой поехали??? Вчера была статья что главврач дома малютки хочет уволиться, так как ей деток кормить нечем недофинансирование 4.5 млн.грн. А тут флаг хотят за 14 млн. Вот уж поистине : у бездны дна нет
Пиздун
03.03.2021 в 22:07 | UA
Вий , чтобы возродить судостроение в Николаеве до постперестроечного уровня (что является совершенно невозможным по миллиону объективных причин), нужно было бы вложить не 15 млн грн, а хотя бы так 15 млрд долляриков, и только тогда о чем-то мечтать . Но это совершенно нереально даже с гораздо большими суммами
NO NAME
03.03.2021 в 22:10 | UA
Ну да...Обосраными шароварами мы ж ещё не пышались!
Да ещё и за такие деньги!)))))))))))
Грин
03.03.2021 в 22:13 | UA
Вы о,,,уели? На дворе экономический кризис, пенсам тупо жрать нечего, работы с гулький ..., коронавирус, инфраструктура в жопе и т.д. и т.п. Инициаторов этой "царь-пушки" садить на пожизненное, они представляют реальную угрозу обществу. ДБЛ БЛД!

Человек
03.03.2021 в 22:14 | UA
Деньги девать некуда! Идиоты! Слов нет
Канадский Офицер
03.03.2021 в 22:16 | CZ
Пусть листья лежат с осени до лета, пусть говно лежит, зачем подряжать коммунальщиков, Николаеву нужен флаг за 14 лямов...
Шептало дяди Васи
03.03.2021 в 22:18 | UA
Я конечно за то чтобы страна менялась, но не так же весело.
Николай
03.03.2021 в 22:18 | GB
Пидорастическая власть...чтоб вы все там здохли
03.03.2021 в 22:21 | UA
А почему флагшток высотой 72 метра?
Откуда цифра такая взялась?
Цепляйте на трубу ТЭЦ, там 100 метров.
И флаг с футбольное поле.
Если уж бабло дерибанить, то по полной!
Саня
03.03.2021 в 22:22 | UA
Дороги,как после бомбежки,всюду срач неимоверный,зато флаг самый большой,слюги, вы совсем ох@ели?
Однако
03.03.2021 в 22:23 | UA
Очередная веселуха.
Какбэ
03.03.2021 в 22:25 | UA
А почему бы и нет? Этот флаг как символ развитого государства, где все живут в достатке, люди не парятся каждый месяц высчитывая коммунальные платежи и сколько останется до конца месяца на жизнь.
Українець
03.03.2021 в 22:27 | UA
Гарна ідея . Утремо ніс усім містам України , включаючи навіть столицю ! Дайошь найбільший прапор та герб !
Прохожий
03.03.2021 в 22:29 | UA
Один из самых бедных городов в Украине будет ставить самый дорогой флаг. ----- Дебилы б---ля.
Зрада не перемога
03.03.2021 в 22:35 | UA
Делать самый большой и что самое интересное дорогой украинский флаг в городе, который занимает последнее место по уровню жизни на Украине обернётся антипатриотическими последствиями. Да... в целом не удивили.
Дааааа
03.03.2021 в 22:42 | UA
На питание в школе детям денег нет, а на это есть....
Серый
03.03.2021 в 22:43 | UA
Українець.
На Ховерлу, францювате бидло. На Ховерлу!
Аврора
03.03.2021 в 22:45 | UA
Рябченко, вы что с ума сошли? Простите, что на вы. Детям на бесплатное питание денег нет, а вам 15 миллионов на безумную и дню подпвай.Лучше организуйте десант на уборку мусора, выбейте деньги на лечение больного ребенка.Сильно прославиться хотите? Плохие мысли возникают, а адекватный ли активист Рябченко?
Ржунимагу
03.03.2021 в 22:48 | UA
Я уже устал стоя аплодировать тем, кто голосовал за Сеню воришку))))
BlackCat
03.03.2021 в 22:53 | UA
я звичайно патріот, і люблю свою Батьківщину. Але інколи дії деяких політиків і керівників приводять в стан нерозуміння - де взагалі їх тримали весь цей час, поки вони не дорвалися до керівництва? Думаю, що саме такий гроші були б необхідні, щоб хоч би в одній з лікарень обладнати декілька операційних і реанімаційний блок. До речі в БСМП нейрохірургічне відділення давно треба було-б перевести в новітню будівлю з устаткуванням по останньому слову 21 століття. Лікарі там як мовиться "від Бога", але все інше "Не дай Бог там опинитися". Але на жаль дуже багато людей страждає саме із-за жахливих умов не призначених для такого важкого відділення, недоліку нового устаткування і спец.кроватей.
Незламна смерекова мавпа
03.03.2021 в 22:54 | UA
Зачем?????????
Сосед
03.03.2021 в 22:54 | UA
А варваровский мост сделать? Не? Не судьба?
А в детский дом направить? А питание в школах и садиках?
Ирина
03.03.2021 в 22:55 | UA
Больше деньги и деть не куда!!!
Єстрат
03.03.2021 в 22:55 | UA
надеюсь, это шутка (вброс)
Надоело
03.03.2021 в 23:00 | UA
А маленькие дети, которые больны каждый день молят о двух гривнах, которые могут помочь им выжить, потому как правительство не имеет возможности финансировать их лечение. Гореть вам в аду с четырнадцатью миллионами в кармане ! У меня всё!
Vedma
03.03.2021 в 23:01 | IL
Совсем рехнулись,народ нищий, сколько детей больных которым нужна помощь.Гнать вас тварей надо страной метлой.
Декстер
03.03.2021 в 23:12 | UA
Рождены на майдане, это просто ужас, живем в сраке они этот флаг от которого скоро тошнить начнет... То бордюры красят идиоты, сделайт московсую или проспект, идиоты стрелять вас надо...
саня
03.03.2021 в 23:29 | UA
Веря,что настанет тот день,когда вместо новогодней елки на площаде поставят висилицу и первым повесят сенкевича.
Макс
03.03.2021 в 23:35 | UA
В больнице отказываются проводить операции из-за того что нет анастезии , дороги розхуяренны в какашку ! Неужели флаг за 14 лямов это самое необходимое на сей день ?
Зара
03.03.2021 в 23:37 | UA
Флаг это очень важно! А вот ребёнок не дождался помощи.Сложите этот флаг и вручите родителям этой девочки.Пусть гордятся.
03.03.2021 в 23:41 | UA
Завязать бы их всех в этот флаг и с Варваровского моста скинуть.
Тыщатыщ
03.03.2021 в 23:43 | UA
Нехер чем больше мериться
Гражданин
03.03.2021 в 23:56 | UA
Ну збс теперь. Дорогам звезда зато флаг ппц как нужно
Хахол
04.03.2021 в 08:16 | UA
З жиру бісяця с=ки чиновники, їмби мінімальну зарлату то дурь з голови бистро вивітрялася
Петр
04.03.2021 в 08:18 | UA
А ШТРАФ ЗА СЕРУЮ ПЛОЩАДЬ ЗАПЛАТИЛИ?
гена крокодилыч
04.03.2021 в 08:18 | UA
а давайте еще поставим самый большой трезубец ,ну чтобы видели в Крыму и смеялись во всем мире.Переплюнем Эмираты - можно сделать еще жовтоблакитный остров лярдов за 500.
Пастор Шлаг
04.03.2021 в 08:20 | UA
Господа, а потом этот флаг надо будет постоянно обновлять. То выгорел, то вылинял, то порвался...
житель
04.03.2021 в 08:43 | UA
Это просто идиотизм какой то!!!
Мой Николаев
04.03.2021 в 08:49 | IT
Раздайте деньги нуждающимся людям ,
Вовчик
04.03.2021 в 08:52 | UA
Эх и заживем, сироты в детских домах голодные, по гривне собираем на лечение больных, ездим на "лучших в мире" трамваях и городском транспорте, а нам серые площади и прочую чушь.
Дмитрий Носов
04.03.2021 в 09:21 | UA
Дебилы!!! Уроды!!! Вам что мозги блядь включить? Или сука пойти и повыьиватьивам все окна? Вы реально называетесь! Какой в жопу флаг?! Не стоит это денег столько или вам нужно свой автопарк обновить?! На запариках еддейте уродцы!
Спартанец
04.03.2021 в 09:23 | UA
Господи, какие же т...е. Деньги в долг берут, а тут флаги по 14 млн. ставят. Куда я попал?
Дожились
04.03.2021 в 09:33 | UA
Канализацию почините, чтобы реки не текли по городу. Тогда и флаг любого размера более гордо за ваши дела развиваться будет.
Ольга
04.03.2021 в 09:57 | UA
А главное в Николаеве !! Не в Киеве,!!, А в Николаеве.. это за что такая честь?
Николаевец
04.03.2021 в 10:00 | UA
А сделать самым лучшим наш город слабо? Денег много стало, да? Патриоты, блин. Депутатам от слуги и солидарности - прочитайте эти комменты, может пора услышать мнение наших горожан!
Лена
04.03.2021 в 10:19 | UA
Ким кто будет стирать это полотнище или будет висеть грязный болтаться,как и весь город Николаев в грязи и в мусоре
Громов
04.03.2021 в 10:22 | UA
Безвозмездно дарю идея как можно уменьшить стоимость проекта на приблизительно 15 миллионов, при этом увеличив высоту флагштока на на 150 метров... Короче, высота Николаевской телевышки 222 метра... не благодарите, служу народу
Владимир
04.03.2021 в 10:28 | UA
Хотел выразить возмущение, но все уже сказано в адекватных комментариях. Есть масса проблем: детское питание, поликлиники, транспорт, канализация, бродячие собаки и т.д. - не перечесть. Но. все знали "героя серой площади" и все таки избрали его мером - "бачили очі, що купували - тепер їжте". Нас ждет еще подвесная набережная и китайский мост. Не расслабляться!!
Местный
04.03.2021 в 10:53 | UA
Если Хриплый или Сеня хочет флаг - пожалуйста за свои личные средства! А бюджетные деньги - для лечения детей, стариков и инвалидов.
Возмущенная
04.03.2021 в 11:40 | UA
Молитвенные завтраки, подвесные набережные, китайские мосты , флаги - фантазии наших слуг необъятны. Главное , что громадные деньги будут отмыты на этих прожектах. А остальное их не волнует , ведь никто не проверяет куда ушли деньги. А комментарии они наши не читают. Они и так прекрасно знают , что мы о них думаем.
04.03.2021 в 11:58 | UA
З-а-ч-е-м?
04.03.2021 в 12:32 | SK
Длб-бы бл-ть других слов нет. Северная Корея 100% скоро будет постамент не забудьте Зеленскому отгрохать....Дороги сделайте. Позорней области по дорогам не существует в Украине!!!!
Человек
04.03.2021 в 13:00 | UA
Деньги на ветер! В прямом смысле..
Я из Николаева
04.03.2021 в 13:05 | UA
Этот флаг да им в очко, каждому по очереди кто принял такое решение...
Ebanko
04.03.2021 в 13:36 | UA
У них что-то с головой происходит, после прихода во власть. Хотя опять дерибан , наверно.
Поглядун со стороны
04.03.2021 в 13:49 | UA
А музейный металлолом тризубом выставить на реке...
Исторія контррєволушн
09.03.2021 в 15:58 | UA
Сообщите весь список прапороспродажных..народ хочет знать гимнюков титульной нации
Исторія контррєволушн
09.03.2021 в 16:00 | UA
....не лечатся аминазином,прапораноши вот и слышат голоса демона
Проходил и услышал
02.04.2021 в 15:51 | UA
Где таких талантливых креативщиков делают и, главное, чем? Конечно, не специалист в диагнозах, но смутные сомнения в нормальном психическом здоровье инициаторов установки флага за 27 миллионов гложут.