Рада поддержала отмену перевода часов в Украине

03.03.2021 в 14:14
Рада поддержала отмену перевода часов в Украине

Рада поддержала отмену перевода часов в Украине

В Верховной Раде поддержали отмену перевода часов с зимнего на летнее время. 

За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 277 нардепов.

Теперь, если проект закона поддержат и во втором чтении, и в целом, то в Украине не будут переводить стрелки часов.

Отметим, что пока, исходя из текста законопроекта, точно неизвестно, какое время в Украине останется - летнее или зимнее. 

Комментарии (40)
Українець
03.03.2021 в 13:38 | UA
Це перемога !
Ще ближче до Європи і подалі від Московії.
Русич
03.03.2021 в 13:42 | UA
Украинец, ты что об смереку стукнутый в России давно время не переводят, только децелы могут из этого перемоги корчить.
селянин
03.03.2021 в 13:44 | UA
українець, так живи за австралійським часом: це щє дальше! То буде повна перемога!!
мимолетом
03.03.2021 в 13:44 | UA
"поддержали отмену перевода часов с зимнего на летнее время.
...
Отметим, что пока точно неизвестно, какое время в Украине останется - летнее или зимнее. Исходя из текста законопроекта этого не следует."

из 3х предложений в новости все предельно ясно:
стрелки не переводим вообще (остаемся на зимнем)
стрелки не переводим на летнее (остаемся на зимнем, осенью переводим еще на час назад, и так каждый год)
Пастор Шлаг
03.03.2021 в 13:46 | UA
Українець
0
Сегодня в 13:38 | UA
Це перемога !
Ще ближче до Європи і подалі від Московії.
===============

Ну надо же хоть в чем-то пэрэмагаты.
Если в экономике и политике не получается, то хоть часы остановить)
мимолетом
03.03.2021 в 13:46 | UA
Українець0Сегодня в 13:38 | UA
Це перемога !
Ще ближче до Європи і подалі від Московії.

и будет одно время с Москвой круглый год. там уже несколько лет не переводят, даун
HOOLINAM
03.03.2021 в 13:46 | UA
Теперь летом рассвет в 3 часа ночи:)
Павел
03.03.2021 в 13:48 | UA
Дебилы...
Лишбы все как не у «агрессора».
Конченные...
Tanya
03.03.2021 в 14:01 | UA
Если не переводить время, то оставаться нужно на летнем, потому что по зимнему времени, летом в восемь вечера - уже темно, а в два часа ночи - рассвет
Скакуас крыжопольский
03.03.2021 в 14:01 | UA
Отмените часы. И день и ночь. Такого ни у кого не будет.
Йцукенберг
03.03.2021 в 14:04 | UA
Та и слава богу! Вообще отстой этот перевод часов... Потом месяц адаптируешся. Даже пофиг на каком времени, на зимнем или на летнем все останется.
Йцукенберг
03.03.2021 в 14:06 | UA
>Павел
Кстати судя по всему, как раз время у нас будет совпадать с московским... Посуди сам, переводят в последнее воскресенье марта. Закон вступает в силу через три месяца после принятия (а еще второе чтение). Логика - Л.
Русский
03.03.2021 в 14:17 | RU
Могу поспорить, что зимнее, чтобы было не так как в Москве. Хотя это время для Николаева совсем не подходит.
Ура
03.03.2021 в 14:18 | UA
Украинцю:
наоборот
Европа

Из всех стран Европы лишь Белоруссия, Россия и Исландия не переводят стрелки.
Так что ближе к России) они тоже не переводят время
Ура
03.03.2021 в 14:19 | UA
Украинцю:
У агрессора с 2015 года отменили перевод времени) а в Европе переводят время) так что зрада? или перемога?)
Адекватный
03.03.2021 в 14:22 | UA
Украинцю. Та в. Москве уже давно нет зимнего и летнего. Не адекват ты наш
Антифашист
03.03.2021 в 14:24 | UA
Часовой пояс - это 15 грд. по долготе. Долгота Киева - 30 ВД. Т. е. всё, что восточнее Киева в часовом поясе UTC+3 MSK, а то, что западней - UTC+2 EET. И какое время у нас должно быть?
03.03.2021 в 14:25 | UA
А за экономику когда возьмутся?? Когда заводы открывать будут? Когда мы в долг жить перестанем?)))Такие важные законы принимают, просто жесть!)))Теперь нам всем легче житься будет)))Ой...принимайте конечно...но за семь лет ничего полезного и путного до сих пор не сделали!
А нет, сделали, убийцу и вора посадили на семь лет!))))
Мичман Василий
03.03.2021 в 14:59 | UA
Тарифы от этого поменяются? Если нет, то идите в уйх. А впрочем, идите в любом случае.
Николаевский
03.03.2021 в 15:02 | UA
День летом станет короче на час так как скорее всего останесся на зимнем..как было хорошо...люди летом столько успевали сделать на дачах на, на стройках,да и на море время больше отдыхнуть.....долбни...конченные.Неужели больше заняться не чем.
03.03.2021 в 15:15 | UA
Поддерживаю + Летнее
Житель
03.03.2021 в 15:24 | UA
«Здесь стояли не только часы, здесь стояло время»
Нейтральный
03.03.2021 в 15:43 | UA
Несколько лет назад в Одессе ,на рынке «7й км»,был контейнер с прикольными надписями на шмотках.Мне понравился принт с изображением звенящего настольного будильника и перепуганного петуха ,и надпись: «Украіно,вставай,москаль уже годину не спить»
Миколаївська область
03.03.2021 в 15:51 | UA
Депутат Николаевского областного совета от фракции «Оппозиционная платформа – «За життя» Андрей Головчанский предложил депутатам-членам комиссии по вопросам экологии обратиться к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу, чтобы он выделил из городского бюджета деньги для предприятия «Экотранс»
коронавирус
03.03.2021 в 16:18 | UA
Очень нужное решение! Россия наигравшись с переводами стрелок своих часовых поясов( я проехал по много раз только 7 из них) сделала правильное решение, и перестала переводить стрелки своих часов. Просто не верится,что перестанут играться с переводом стрелок и у нас в Украине. Cамое лучшее для здоровья украинцев -это зимнее время, что сейчас.
Давид Маркович
03.03.2021 в 16:29 | UA
А не чего что правильное астрономическое время, это летнее, которое миллиарды лет было, а ущербные хотят зимнее оставить...
коронавирус
03.03.2021 в 16:42 | UA
Еще, кажется в 1933г ввели так называемое декретное время,когда стрелки всех часовых поясов в СССР перевели на 1-н час вперед против поясного времени. Поэтому в СССР с 1933г стрелки часов ушли аж на 2-а часа вперед. Остановка перевода часов на зимнем времени-просто возратит Украину в наш часовой пояс, без всякой политики. Вспоминаю,как раньше тяжело было вставать утром на работу из-за этого декретного времени,ведь организм человека живет по биологическим часам человека, которое строго соответствует поясному времени. И не приплетайте сюда политику! Вспомните по какому времени Вы лучше высыпаетесь-это и есть Ваше биологическое время. Я жаворонок и лучше высыпаюсь по зимнему времени.
Лена
03.03.2021 в 16:44 | UA
Будет часовой пояс с Прибалтикой,Польшей и восточно европейскими странами
Капец
03.03.2021 в 17:05 | UA
Нахрен мне в 5 утра солнце ,вот идиоты нет слов
Николаев
03.03.2021 в 17:55 | UA
В Раде сволочи продажные, что им говорят, так они и «принимают», пусть на них спустится кара Божья!!! Нам, в нашем южном регионе, географически подходит летнее время, когда можно подольше погулять светлыми летними тёплыми вечерами, утром и так рано светает! Домой, после работы тоже хочется возвращаться, когда ещё светло. Что они, падлы с нами делают! Пусть западенцы оставляют себе зимнее время, если они так хотят, оно им подходит! А это быдло в Раде не имеет право принимать заказные решения, и не учитывать хотя бы в этом, мнение людей! Вы, все те, кто в Раде, за издевательства над нами, каждый из вас будет мучится!!!
Зрада
03.03.2021 в 18:41 | UA
То значит Майкросовту говорите заплатили?
Чебурендель
03.03.2021 в 18:45 | UA
На Гринвич переходите. Всё равно туда все валите.
Зрада
03.03.2021 в 19:15 | UA
Гринвич который UTC или GMT?
коронавирус
04.03.2021 в 08:31 | UA
Ребята,хоть как Вы не выпрыгивайте из штанов,но мы в Украине должны жить в своем поясном времени,что очень полезно для нашего здоровья. Это время такое как в Анкаре и Ерусалиме( тоже в нашем поясном времени) и никакое другое быть не должно. Хотеть(другое) не вредно,но не нужно!
Я уеду тогда
04.03.2021 в 09:16 | UA
Короновирус вы соня и оправдываете глупости. Разве плохо что у нас зимний вечер продлится на час. При полном переходе на летнее время
коронавирус
04.03.2021 в 12:50 | UA
К " Я уеду тогда" Наверно Вы не читали мои предыдущие материалы выше,где я писал, что я жаворонок. Вы же из меня делаете сову. Для меня встать после 5 часов утра уже поздно. А так как я садовод,то лучше все делать в саду по утрам,когда не жарко,а по вечерам лучше поливать растения,чем утром. Такова жизнь! Если Вам наплевать на собственное здоровье,так как Вы хотите жить против своих биологических часов в другом часовом поясе-флаг Вам в руки. Только не удивляйтесь потом почему такие нервные стали люди. Просто не в нашем часовом поясе,хорошо не выспишься-особенно детям. Пожалейте детей раз на свое здоровье наплевать!.
Я уеду тогда
04.03.2021 в 15:14 | UA
коронавирус
Я тоже дачник, пользуюсь общественным транспортом и приезжать летом "на час позже", а ближе к осени уезжать "раньше" потому что уже стемнело, для меня глупая трата светового времени.
Рыба клевать летом когда начинает, в свинячий голос? Нет, с восходом солнца, в июне это будет около 3-ех часов ночи. Как я попаду в это время на лиман?. А люди которые заняты физическим трудом, в нашу летнюю жару им лучше начинать работать пораньше, а так работа будет смещаться на пик жары. Ладно. Уважаемый корона вирус, вы дачник, из-за лопато-граблевой солидарности я на вас не злюсь. Спасибо что ответили.
сергей
05.03.2021 в 13:18 | UA
Не,надо сделать фашингтонское время,а то хозяйва не поймут,а хохлопрогиб зачтётся.
Анатолий
08.03.2021 в 11:35 | UA
Давид Маркович
"А ни чего, что правильное астрономическое время, это летнее, которое миллиарды лет было, а ущербные хотят зимнее оставить...

" так это же в пику России типа " а мы вам насолили и пукнули", т.е. всеобъёмная пэрэмога.
Анатолий
08.03.2021 в 11:57 | UA
коронавирус "И не приплетайте сюда политику!"

Конечно же политика не при чем. И хорошо, что возня с переводом прекратится.
Но если бы некоторые "деятели" и власть в Украине сами не подливали масло в огонь, Они готовы сами себе на голову нагадить и прогнуться перед гейропой и заокеанскими "благодетелями" лишь бы не так как в России (в отличие от московского времени). Да и некоторые здесь полоумные уроды слюной брызгают в пику России.