Двое жителей Снигиревки избили полицейского и разбили его автомобиль

03.03.2021 в 10:05
Двое жителей Снигиревки избили полицейского и разбили его автомобиль

Двое жителей Снигиревки избили полицейского и разбили его автомобиль

1 марта в правоохранительные органы обратился сотрудник управления патрульной полиции, который сообщил, что его избили двое мужчин — нападавшие также повредили его автомобиль.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель рассказал, что на одной из улиц Снигиревки в его автомобиль ВАЗ 21099 врезался автомобиль Opel, водитель которого, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Правоохранитель, который в тот момент находился вне службы, отыскал обидчиков возле одного из местных магазинов. Между ним и водителем «Опеля» произошла ссора. После этого 33-летний водитель Opel и его 31-летний пассажир разбили лобовое стекло в автомобиле полицейского, а затем избили патрульного, в том числе резиновой дубинкой пострадавшего.

В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение обоих злоумышленников, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, и задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений».

Также их противоправные действия следователи дополнительно квалифицировали по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение».

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Следствие продолжается.

Патрульный с телесными повреждениями находится в медицинском учреждении.

Напомним, ранее в Николаевской области безработный дебошир разгромил бар и избил полицейских.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив