В Николаевской области безработный дебошир разгромил бар и избил полицейских

26.12.2020 в 18:00

В Черноморке Очаковского района пьяный мужчина устроил погром в баре и напал на полицейских.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

25 декабря около 21:00 работники местного бара сообщили полицейским, что у них в заведении пьяный мужчина крушит мебель и угрожает посетителям.

На место происшествия прибыл наряд СРПП. 37-летний гражданин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие имущественные преступления и несколько месяцев назад вышел из тюрьмы, увидев полицейских, начал выражаться в их адрес матами.

Полицейские решили надеть на хулигана наручники и доставить в отдел полиции.

Злоумышленник начал сопротивляться: ударил полицейского в лицо. Досталось и девушке-полицейской, которая попыталась помочь напарнику.

Далее хулиган повредил служебный автомобиль, а после забежал в помещение бара, разбил витрину и стал угрожать расправой напуганным официантке и администратору.

Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

Сотрудники полиции доставили нарушителя в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Кроме ответственности за совершение хулиганских действий (статья 296 УК Украины) фигурант будет отвечать за сопротивление полицейскому и умышленное причинение им телесных повреждений (часть 2 статьи 342 и часть 2 статьи 345 УК Украины).

В ближайшее время дебоширу сообщат о подозрении в совершении преступлений.

В соответствии с санкциями инкриминируемых статей злоумышленнику грозит до пяти лет заключения.

Как удалось выяснить «Новостям-N», происшествие произошло в баре «Вечный Зов». Безработный житель города Очаков ударил сержанта полиции в левый глаз, разбил заднее стекло полицейского автомобиля Mitsubishi Outlander, нанес вмятины на кузов автомобиля и разбил зеркала заднего вида.

Ранее, как сообщалось, в Николаеве пьяный дебошир разбил окно в автобусе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив