Спасатели МЧС провели показательный семинар

13.04.2010 в 11:30

8-го апреля главным управлением МЧС Украины в Николаевской области, был проведен показательный семинар на базе Ленинского районного отдела и объектовой пожарной части ДПЧ-15 «Зоря»-«Машпроект», по организации работы служб и управлений Николаевского гарнизона.


Согласно штабной культуре, по прибытию была проведена регистрация и построение руководителей районных отделов МЧС Николаевской области. Первой частью проведения семинара стало представление автомобильного парка и специальной техники, которая находится на вооружении подразделения, были продемонстрированы: автомобиль первой помощи, автомобиль пенного тушения, рукавный автомобиль, а также автомобили специальных назначений с представлением тактико-технических характеристик. После смотра техники, начальникам районных отделов была проведена экскурсия по служебным помещениям с целью показать, как правильно содержать и оформлять их согласно устава.


Вторая часть семинара включала в себя проведение занятий по исполнению руководящих документов в организации роботы подразделений МЧС. На занятиях раскрывались вопросы оформления документации по планированию служебной деятельности и многих других направлений, касающихся непосредственно службы.


Третий этап проведения семинара проходил в пожарной части ДПЧ-15, которая находится на базе завода ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроэкт». Здесь также был проведен смотр техники, которая состоит на вооружении части, после ознакомления с техникой была проведена экскурсия по служебным помещениям части.


На четвертом этапе проведения семинара, который проходил непосредственно на территории самого завода, для начальников районных отделов была проведена наглядная агитация, по охране труда и соблюдению техники безопасности на производстве. По окончанию мероприятий для участников семинара была проведена экскурсия по цехам завода.


По итогам проведения семинара заместитель начальника главного облуправления МЧС Валерий Семёнов сказал, как много было сделано работы: силами личного состава Ленинского районного отдела и ДПЧ-15 было отремонтированы служебные помещения; класс, гараж, комната психологической разгрузки, пост ГДЗС и многое другое. Большая работа была проведена, общими силами всего коллектива под руководством начальников подразделений. Этот семинар был проведен с целью показать, как должны содержаться и оформляться служебные помещения, как должна организовываться робота в подразделениях по направлениям деятельности. На семинаре была подведена расширенная коллегия по итогам первого квартала 2010 года всего горнизона МЧС Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив