Во Львове создадут хор депутатов

25.02.2021 в 23:42
Во Львове создадут хор депутатов

Во Львове создадут хор депутатов

Во Львовском городском совете создают смешанный хор из депутатов. Первая репетиция состоится 4 марта.

Об этом сообщил руководитель хоровой капеллы "Дударик" Дмитрий Кацал, передает  Еспресо. Захід.

Такую идею подал городской голова Львова Андрей Садовый на коллегии.

"Хор депутатов - это приключение для всех нас, а не шутка. Идея принадлежит Андрею Ивановичу. В концепции городского головы хор должен стать дополнительной площадкой для эффективной коммуникации между народными избранниками, для меня это - компенсация от искусства. Мэр хочет, чтобы депутаты между собой перезнакомились, подружились", - рассказал Кацал.

Репетиции хора будут проводить в сессионном зале в четверг, когда нет сессии. Первая репетиция хора запланирована на 4 марта.

"У нас будет смешанный хор, хотя пробы тоже будут. Не имеет значения, депутаты умеют петь или нет - всех научим. Народным избранникам обязательно иметь слух и голос. Имею опыт смешанного хора в "Дударике", поэтому думаю, что разберусь с депутатами. Технику отработаем. Городской хор депутатов на первом этапе своего существования - это процесс, а не результат. Не будем проводить гастролей, публичных выступлений хора депутатов. Потому что депутаты должны достойно заботиться о благосостоянии города. Хотя петь с душой гимн могут, этому и научимся - не просто отстоять, когда поют гимн, а петь с чувством", - убежден Дмитрий Кацал.

Обязательный депутатский набор для хора городских избранников - государственный гимн "Ще не вмерла", духовный гимн "Боже великий, єдиний", гимн ОУН, УСС, "Заповіт" Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив