Круглов озвучил свои требования к подчиненным. Кто не согласен — заявление на стол и марш к теневому губернатору (ОБНОВЛЕНО)

09.04.2010 в 16:51

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов представил своих заместителей. В большом зале ОГА, где проходила церемония, собрались начальники управлений, отделов (и пока еще действующие, и претендующие на них), служб и органов.

Всем собравшимся губернатор Круглов пообещал, что не собирается ни с кем сводить счеты, и озвучил главные требования, которые будет предъявлять к своим подчиненным.

Первое жесткое требование, как он сказал, — это «желание работать, работать в соответствии с законами, в соответствии с нормативными документами».

Второе требование губернатора — прекратить «всякого рода разговоры о том, что кого-то будут увольнять по политическим мотивам и еще по каким-либо другим».

Главный критерий, по которому Круглов будет оценивать соответствие либо несоответствие занимаемой должности, — это профессионализм.

- Если человек профессионально подготовлен, если он в соответствии с законом, программами правительства и программами Президента согласен и выполняет их честно и добросовестно — пожалуйста, мы вместе с вами будем продолжать работать.

Не намерен Круглов работать с людьми, которые «будут пытаться заниматься политикой». За пределами этого здания (имеется в виду ОГА) — ради Бога, но не работе.

Николай Круглов даже определился, куда будет посылать самых ярых «политиков»:

- Есть у нас уже, насколько сообщили средства массовой информации, теневой губернатор — Роман Забзалюк, - сказал Н. Круглов, и по залу прокатился пренебрежительный смешок. - Пожалуйста, обращайтесь к нему, пишите заявление, переходите на работу к теневому губернатору, решайте проблемы вместе с ним, насколько будет позволять уровень профессиональной подготовки...

Помимо этого, Круглов будет очень негодовать, если кому-то из его подчиненных руководителей взбредет в голову неуважительно относиться к депутатам областного совета — того органа, который и делегировал облгосадминистрации со всеми ее отделами и управлениями выполнение определенных функций.

- Можем ли мы считать решение сессии ненужным для исполнения? Можно ли начальникам отделам и управлений наплевательски относиться к любым поручениям, которые идут из областного совета? - задавал вопросы губернатор Николаевщины. - Может ли глава администрации позволить себе такую вольготную жизнь и спокойно смотреть на такие действия начальников отделов и управлений? И можно ли игнорировать требования депутатского корпуса, который избрали люди?

- Поэтому я заранее предупреждаю каждого из вас: если будут факты малейшего неповиновения, неуважительного отношения к депутатскому корпусу, к решениям сессии, к распоряжениям главы администрации, лучше сразу напишите заявление... Нравится ли вам депутат, или депутатская группа — это уже другой вопрос. Но не учитывать мнение, особенно если оно выражено в решении сессии областного совета, мы с вами просто не имеем права. Это нужно запомнить раз и навсегда, если мы хотим с вами работать вместе...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив