«Занимайтесь сами своим жильем»: Сенкевич о передаче домов в Николаеве новой управляющей компании

17.02.2021 в 22:00
«Занимайтесь сами своим жильем»: Сенкевич о передаче домов в Николаеве новой управляющей компании

«Занимайтесь сами своим жильем»: Сенкевич о передаче домов в Николаеве новой управляющей компании

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал скандальное решение о передаче жилых многоэтажных домов в Заводском районе Николаева новой управляющей компании с января 2021 года.

Об этом он сказал в ходе эфира в социальных сетях.

Сенкевич напомнил, что ранее были проведены конкурсы на право обслуживания жилых домов в Ингульском и Корабельном районах (тогда более 800 многоэтажек для обслуживания получила УК «Місто для людей» - прим. Авт). Теперь пришла очередь Заводского района.

-Я неоднократно говорил, что люди должны понять — они не рабы, их никто не может продать или передать никому, а дома, которые являются их собственностью, они не могут быть тоже переданы кому-то. Крыши, квартиры, подвалы — все это принадлежит собственникам жилья на праве совместной собственности. Весь дом должен заниматься сохранением своей собственности. То есть проблемы подвала — это не проблемы жителей первого этажа, а проблемы крыши — жителей последнего... Вы можете себе выбрать управляющую компанию, можете создать ОСМД, и сами назначить себе дворника, слесаря и т. д. Занимайтесь сами своим жильем, - сказал Сенкевич.

Он заявил, что жильцы могут сменить управляющую компанию — нужно собрать подписи более половины жильцов дома и подать соответствующий протокол в департамент ЖКХ.

Напомним, в Николаеве провели конкурс, где право на управление почти 200 многоэтажками получила никому не известная фирма - и тарифы за квартплату у части николаевцев теперь вырастут больше чем в 10 раз.

А о том, как компания «Місто для людей» взяла на обслуживание многоквартирные дома в Ингульском, Корабельном районах города и в микрорайоне «Соляные», мы писали в статье «Афера на миллионы, или скандальный конкурс в Николаеве». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив