В Николаеве депутатов попросили помочь открыть магазины для бедных

10.02.2021 в 21:38
В Николаеве депутатов попросили помочь открыть магазины для бедных

В Николаеве депутатов попросили помочь открыть магазины для бедных

Во вторник, 9 февраля, на заседании бюджетной комиссии Николаевского городского совета депутаты рассмотрели обращение местной жительницы, дочери Героя Советского союза Галины Медведевой, которая попросила помочь малообеспеченным жителям города.

В ходе комиссии Галина Медведева предложила депутатам посодействовать в внедрении социального проекта для малообеспеченных жителей города Николаева - речь идет об инициативе по открытию сети магазинов «Первые руки». Предполагается, что в этих магазинах малообеспеченные люди могли бы на постоянной основе покупать товары «от производителя» по сниженным ценам.

Выслушав обращение пенсионерки, депутаты высказали свое мнение. В частности, депутат Сергей Кантор поддержал социально значимую инициативу.

Я уверен на сто процентов, что это можно сделать в масштабах города, не обращаясь к президенту страны. Если этот вопрос решать – его можно решить, – отметил депутат.

При этом глава комиссии Федор Панченко отметил, что открыть подобные магазины будет не просто, так как это «комплексный и сложный вопрос».

После обсуждения инициативы пенсионерки, депутаты поручили Управлению труда и социальной защиты рассмотреть возможность создания подобных магазинов в городе.

Ранее, как сообщалось, малообеспеченным жителям Николаевщины доставили домой продуктовые наборы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив