Малообеспеченным жителям Николаевщины доставят домой продуктовые наборы

03.04.2020 в 19:05

В соответствии с графиком поставки, в течение 3 недель, начиная с 03.04.2020, Николаевская область получит 19998 продуктовых наборов для граждан старше 80 лет, граждан пожилого возраста, нуждающихся в уходе и лиц с инвалидностью.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

Николаевская область уже получила 2527 продуктовых наборов

В рамках сотрудничества с Обществом Красного Креста Украины достигнута договоренность о содействии в доставке продуктовых наборов областными отделениями организации.

Сейчас в районных и городских органах социальной защиты населения в наличии есть продуктов питания 8242 кг. (Крупы, мука, сахар, макаронные изделия, печенье и т.д.), 1533 л растительного масла и продуктов консервирования, 3947 ед. консервных изделий, чая, мивины т.д. на общую сумму 230,94 тыс. грн.

С целью оказания помощи в доставке продуктовых наборов и медикаментов на дом по обращению лиц с инвалидностью, пожилых людей и других малообеспеченных категорий населения введены "горячие линии" по проблемным вопросам социальной защиты населения в управлениях социальной защиты населения райгосадминистраций, городских советов, подразделениях по предоставлению социальных услуг ОТГ, налажено сотрудничество с волонтерами и общественными организациями области.

На сегодня уже получено 97 обращений по доставке продуктов питания и медикаментов.

Работа по обеспечению наиболее уязвимых слоев населения продуктовыми наборами проводится по инициативе министерства социальной политики Украины и сети продуктовых магазинов АТБ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив