В Николаеве депутаты не поддержали снос рынка «Клаксон»

02.02.2021 в 14:53
Фото  из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

За расторжение договора аренды территории под рынком «Клаксон» в Николаеве проголосовали 25 депутатов, решение не было принято.

С инициативой внести проект решения в повестку дня заседания сессии 2 февраля выступил депутат, глава департамента по борьбе с коррупцией Андрей Ермолаев. По его информации, на территории рынка началось капитальное строительство, что не является целевым использованием арендованной территории и это может стать основанием для расторжения договора аренды.

Проект решения внесли в повестку, однако при рассмотрении у депутатов возникли вопросы.

Депутат Елена Киселева поинтересовалась, кто является инициатором данного проекта решения. По ее словам, в пояснительной записке это не указано, и этот факт может быть основанием для последующего обжалования решения в суде. Она высказала мнение, что узнав, кто инициировал подобное решение, можно будет к нему обращаться, чтобы сносить все подобные объекты.

В результате депутаты решили голосовать за решение в таком виде, как оно вынесено на голосование, однако голосов не хватило – «за» 25 голосов при необходимых для принятия решения 28.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив